课程名称 授课教师 访问量 学生数
信息化办公高级应用技术 T孙建忠 T徐雁东 T陈莲娜 T魏文 T沈宁 T关伟 710823 1992
(理学)物理实验 T乔宪武 T徐鹏 T周红 T评审专家 397453 2162
大学生心理健康教育 T梁晨 T老师 T江利 312310 15918
(马院)毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T聂庆艳 T杨红 T赵星华 T闫瑜 T姚昱帆 T王连冬 T稂荻 T鲁本录 T谢冠富 T张金霞 T隋金波 T李红卫 T周正艳 T段小平 T薛兆瑞 T评审专家 241567 4970
企业系统 T陆慧娟 162084 359
〔校精品〕管理学原理 T郭本海 T胡静 T王晓军 T陈林奋 T郑素丽 T周立军 T刘洋 T王洪涛 T廖红 T乐为 T张忠明 151535 41
〔校重点〕马克思主义基本原理 T教务处 T程建家 T杨宁芳 T评审专家 125974 2523
应用统计学 陈育蕾/钱存阳/刘婷婷 124932 725
(校重点)中国现代文学史 T沈晓梅 115220 74
大学英语 T王鉴棋 T评审专家 111846 41
大学生计算机基础 T徐雁东 T关瑞东 T沈宁 T魏文 T关伟 107430 1172
应用电化学 T江莉 65003 85
光电检测技术 T郎婷婷 T李晓艳 T王海龙 64502 161
〔校重点〕中国古代文学 T评审专家 T滕春红 T蔚然 T赵素文 s访客 T珊丹 62654 529
思想道德修养与法律基础 TBlackboard T刘博 T梁锡锋 T隋金波 T评审专家 T周爽 61786 3505
(理学)高等数学 T评审专家 T赵敏 T王成 T银俊成 T吴龙树 T张书陶 T何满喜 T吴跃生 60523 7813
(校精品)数学分析 T陈赠思 T罗先发 T张书陶 T银俊成 T韩亚洲 T马满军 T孟艳姣 T汪悦 T评审专家 T王航平 T杨艳 T蒋伟峰 59109 134
(校精品)数学软件与数学实验 T刘学艺 T王义康 T杨静华 T柴中林 T陈玲玲 T评审专家 56146 357
物流工程 T杜敏 T评审专家 51796 104
〔校精品〕民法 T徐楠轩 T王晓芬 T陶丽琴 T刘斌 49812 92
web程序设计 T周永霞 T肖彦昌 49787 173
基础写作 T珊丹 T赵素文 T评审专家 48648 643
刑法学 T李晓君 T郑坤 45742 822
中国法制史 T温慧辉 44097 671
新编大学英语 T纪莹 44010 2
外国文学 T何淑英 T李江 T评审专家 T蒋进国 T高云萍 42783 150
当代科技伦理学 T韩昉 T杨宁芳 42037 506
〔省精品〕市场营销 T钱存阳 T刘辉(现科) T刘洋 T曾青春 T评审专家 T陆忠蒋 40537 354
理财学 T程晓俊 T叶祥北 T田茂华 39252 140
思想道德修养与法律基础(李林森) T李林森 38478 2453
马克思主义基本原理(鲁本录) T鲁本录 T郑坤 37741 156
〔校精品〕中国近现代史纲要 s胡犇 T余聪 T周爽 T评审专家 T邓智旺 T梁锡锋 T张立程 T黄彩霞 s郭伊莹 s王力旭 s林建 T马晓春 T徐淑华 36665 3881
会计学原理 T叶祥北 35026 107
误差理论与数据处理 T评审专家 TBlackboard T金骥 T赵玉晓 T徐志玲 33567 258
中国现当代文学 T刘骋 31561 288
马克思主义基本原理概论 T韩朝忠 30460 306
生产与运作管理 T评审专家 T余晓 T马万里 T郑坤 28651 391
(省精品)光电信息专业实验 T徐贲 T楼俊 T董前民 T黄昌清 T龚华平 T李劲松 T陈华才 T马铁英 T余向东 T邹细勇 T杨凯 T倪凯 28002 160
生物信息学 T贺希格都楞 T金园庭 T张雷蕾 27817 109
教师网络教学能力提高课程 T郑坤 S周炜 27072 1260
中国近现代史纲要(梁锡锋) T梁锡锋 26498 1633
中外影视文学 T孟凡东 26378 376
光与生活 T刘红林 25990 93
〔校精品〕电子科技专业实验 T楼俊 T董前民 T黄昌清 T龚华平 T李劲松 T陈华才 T马铁英 T余向东 T邹细勇 T杨凯 T董艳燕 T沈为民 T倪凯 T评审专家 T徐贲 25917 120
文化交流英语 T王凤琴 T杨苗燕 T纪莹 T陈芸 T陆崔崔 25868 35
大学计算机基础 T刘砚秋 T评审专家 25575 40
会计学原理 T叶祥北 T郭志勇 25355 85
个人理财 T叶祥北 25297 0
〔校重点〕模拟电子线路 T熊日辉 T钱勤 T郭风雷 T金宁 T冯会真 T周小微 T李云峰 24890 206
大学生实用英语写作 T纪莹 23887 26
心理学 T评审专家 T韩昉 T冯铁蕾 T郑璐 T赵春鱼 23734 643
品牌管理 T戴珅懿 T乐为 T郭小钗 23272 67
〔校精品〕VB程序设计 T评审专家 T刘倩 T沈宁 T陈莲娜 T姚伏天 T雷凌 T刘晓芳 T周杭霞 T刘砚秋 23090 141
〔校精品〕遗传学 T评审专家 T江琼 T李素芳 T管峰 T邹克琴 T孙骏威 22882 54
思想道德修养与法律基础(陆爱勇) T韩昉 T陆爱勇 22406 2392
思想道德修养与法律基础(冯铁蕾) T冯铁蕾 T韩昉 22114 1532
计算机辅助设计制造及应用CAD/CAM T卿兆波 21893 54
昆虫与病理学 T崔旭红 T商晗武 21710 121
中国近现代史纲要(邓智旺) T邓智旺 21408 658
马克思主义基本原理概论 T林国治 21086 297
服务标准化导论 T颜鹰 20848 99
〔校重点〕电子测量技术 T评审专家 T夏哲雷 T许华 T郭风雷 T李云峰 T金小萍 20471 81
旅游英语 T周海英 T王皓璇 T程薇娟 T詹元灵 T雷亮华 T姬莹 T陆崔崔 20394 51
(校精品)旅游与文化 T马晓春 T梁锡锋 T评审专家 T邓智旺 T黄彩霞 20279 259
思想道德修养与法律基础(刘博) TBlackboard T刘博 20277 462
〔省精品〕嵌入式系统原理 T姚伏天 T潘巨龙 T金宁 T叶敏超 T闻育 T道克刚 T李文锦 T徐展翼 20143 325
仪器分析(校精品) T李红亮 19746 109
马克思主义基本原理(鲁俊海) T鲁俊海 19680 151
C语言程序设计 T汪志勤 T杨小兵 T龙之一 T周杭霞 T魏文 T李文锦 T陈燕敏 T战国科 19564 605
(建)信息化办公高级应用技术 T雷凌 T周杭霞 19138 401
〔校重点〕生物学导论 T崔旭红 T评审专家 T朱敏 19132 26
电路电子实验 19033 0
马克思主义基本原理(王丹) T王丹 18722 178
马克思主义基本原理(杨宁芳) T杨宁芳 18340 151
宪法学 T刘义 17978 706
成本管理会计 T田茂华 17795 193
数据库原理与应用 T虎陈霞 17393 224
大学语文 T李秋 17284 110
〔校重点〕计算机图形学 T武丹 T评审专家 16970 70
(校精品信息)数字信号处理 T评审专家 T章东平 T刘大健 T金宁 T肖丙刚 T周小微 T胡建荣 16743 191
财务分析 T王通 16572 394
客户关系管理 T汤易兵 T孟丽君 16138 153
财务管理软件实习 T王通 T陈维进 T霍增辉 T程晓俊 T叶祥北 15884 388
跨文化职业传播导论 T余彤 T评审专家 15786 21
〔校重点〕广告学概论 TBlackboard T焦树民 15654 65
〔校精品〕数学建模 T陈玲玲 T刘学艺 T王义康 15521 177
中国近现代史纲要(马晓春) T马晓春 15497 514
Data and Process Modelling T何灵敏 15236 119
智能控制 T谢敏 T徐红伟 14943 59
世界经济政治与国际关系 T段小平 14693 164
中国现代散文研究 T孟凡东 14647 291
思想道德修养与法律基础(周爽) T周爽 14572 1423
〔校重点〕材料科学基础 T徐时清 T评审专家 14389 83
工业废水处理 T李金页 T李金页 T张明 13812 130
数字移动通信 T评审专家 T全大英 TBlackboard T金小萍 T金宁 T郑坤 13779 104
中国近现代史纲要(黄彩霞) T黄彩霞 13694 402
思想道德修养与法律基础(徐淑华) T徐淑华 13533 271
明清小说研究(校重点课) T赵素文 T珊丹 T蔚然 13515 141
模拟电子线路 T修思文 13460 219
英语时政要闻选读 T计颖 13357 37
物理化学C T卢秀莲 T评审专家 T教师 13193 111
市场调查与分析 T钱存阳 T陆忠蒋 T刘洋 13154 203
可编程逻辑器件 T修思文 12686 132
材料物理性能 T李超 12526 128
信息分析技术与应用 T虎陈霞 12423 153
新媒体受众行为分析 T王佳 12358 57
半导体技术基础 T沈为民 12284 23
〔校精品〕大学语文 T蒋进国 T房瑞丽 T珊丹 T孟凡东 T何淑英 12257 52
金融数学2016 T鲁统宇 12235 143
〔校重点〕数字逻辑电路 T评审专家 T李敏丹 T洪波 12149 161
足球 T戴信言 T张英英 12058 1268
马克思主义基本原理 T刘文献 11776 143
环境系统工程 T丁涛 T张明 11691 47
工程光学 T楼俊 T沈为民 T石岩 11577 85
中国近现代史纲要 T周爽 11393 1301
广告心理学 T王佳 T评审专家 11291 54
马克思主义基本原理概论 T闫瑜 11177 160
〔校精品〕光电信息物理基础 T李?晖 T周盛华 T评审专家 T李方浩 T王海龙 T沈为民 T陈君 T叶满萍 T郎婷婷 T唐莹 10970 278
大学体育(广存) T张英英 T李广存 10855 1118
马克思主义基本原理(邓泽球) T韩昉 T邓泽球 10852 164
大学英语 T计颖 10843 92
金融计量学 T刘恩猛 10748 142
现代汉语 T佟秋妹 10722 214
中国古典诗词写作技巧 T赵素文 10594 148
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(薛兆瑞) T薛兆瑞 10583 276
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(张金霞) T张金霞 10562 1249
〔校重点〕机械设计工程学(机械设计基础) T梁喜凤 10447 125
英美文学简史及作品分析 T评审专家 T黄一超 10333 22
数字集成电路设计 T董艳燕 10180 151
〔校重点〕图像传感与图像处理类课程 T李子印 10007 80
物理与人类文明 T曹丹 T陈苗根 T王新燕 T邬良能 T周云 T陈晓 T平广兴 9906 1000
思修道德修养与法律基础(韩昉) T郑坤 T韩昉 9730 488
数码影像技术 T陈慧芳 9489 80
〔省精品〕信号与系统 T金宁 T周小微 T杨凯 T胡建荣 T刘大健 T徐明彪 9460 507
Object-oriented Program Development T王静文 T何灵敏 T周永霞 T曾宪庭 T严珂 9441 236
〔校重点〕中国文化专题 T林孝了 9401 77
〔校重点〕无机材料工艺学 T秦来顺 9390 64
传播学 T沈爱君 9263 27
思想道德修养与法律基础(隋金波) T隋金波 9019 200
古典吉他欣赏与演奏 T郭风雷 8853 42
(建)计算机导论 T刘倩 T周杭霞 T陈燕敏 T何灵敏 8505 367
化工原理 T崔晓君 8469 139
〔校重点〕控制系统设计与仿真 T评审专家 T高坚 T谢敏 T孙崎岖 8216 114
(生命)无机及分析化学 S宋斯怡 TBlackboard S白玛旦增 S阿绕白珍 S苏潇 S王梦飞 S郑宇捷 S汪奕宏 S张歆 S许淑婷 S曾佳慧 S金嗣皓 S梁丽月 S王宏锋 S周诗悦 S周陈可可 S沈叶萍 S陈雅丽 S蒋雨洁 S郎一涵 S王智怡 S李旭峰 S胡育浩 S姜鑫晗 S邹懿雯 T郑坤 T黄丽红 S唐鑫 8156 693
大学生计算机基础A T关瑞东 8080 215
〔校重点〕半导体器件及其课程设计 T唐莹 T评审专家 T韦一 8020 62
标准化技术与方法 胡玉华 7824 107
算法与数据结构 T周永霞 T何灵敏 7813 458
定向(周杰) T周杰 7801 527
(机电)计算机控制技术 T黄镇海 T评审专家 7785 147
检测技术 T杨其华 7736 35
CAD/CAM课程设计 T卿兆波 7724 24
中国近现代史纲要(徐淑华) T徐淑华 7722 581
〔校精品〕面向对象程序设计 T唐文彬 T周永霞 T曾宪庭 T严珂 T何灵敏 7710 311
试验设计(DOE) T评审专家 T周娟 7695 173
羽毛球(刘春梅) T刘春梅 T张英英 7652 691
外国小说赏析 T何淑英 T李江 7635 0
环境质量评价 T张明 7575 385
古代汉语 T房瑞丽 7490 177
干部培训 T苏俊杰 T陈希武 7465 121
毛泽东思想和中国特色社会主义体系概论 T鲁本录 7451 170
乒乓球 T陈强 7392 577
校重点建设课程:贸易技术壁垒 T栾信杰 7311 0
计算机网络应用 T陈光平 7265 0
细胞生物学双语课 T罗媛媛 T郝培应 T崔海峰 7182 144
社会学概论 T金颖 T郑坤 7181 178
思想道德修养与法律基础(邓泽球) T邓泽球 T韩昉 7129 147
篮球 T张英英 T郭美 7121 515
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(赵星华) T赵星华 7119 277
乒乓球 T张英英 T余广鑫 7041 649
传热学 T耿丽萍 T曾宪阳 T周静伟 7009 104
乒乓球 T张英英 T何正兵 6873 521
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(周正艳) T周正艳 6804 286
(校重点)生物统计学 T张雅芬 T叶子弘 T陈春 6798 130
网球(唐红新) T张英英 T唐红新 6611 613
国际贸易理论与政策 T姜辉 6444 223
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(段小平) T段小平 6345 287
(质安)人机工程学 6330 0
(机电)电力传动控制系统 T陈卫民 6185 0
环境监测 T石明娟 T魏芳 T穆金霞 6185 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(谢冠富) T谢冠富 TBlackboard T花卉 6162 291
安全人机工程学 T刘辉 6134 152
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(李红卫) T李红卫 6132 579
体育舞蹈(李翠) T李翠 5984 432
〔校精品〕色彩设计 T肖丹 T评审专家 5973 71
服务工程导论 T茅海军 5967 102
〔校精品课程〕运筹与优化 T王义康 T王勤 T吴龙树 5960 183
光学系统CAD T石岩 T李晓艳 5947 147
羽毛球(张建刚) T张英英 T张建刚 5898 293
电力电子技术 T郭倩 T评审专家 T谢岳 5834 160
〔校重点〕人机工程学 T余琦玮 5785 64
微电子专业实验 T马铁英 5781 74
思想道德修养与法律基础(花卉) T花卉 T韩昉 5758 145
生态学 T徐爱春 5747 103
文化学导论 T王华勇 5603 0
有害生物风险分析 T王梦馨 5588 21
机械制造基础 T吴小娟 5577 105
足球教学班 T骆荣兴 5547 134
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(杨红) T杨红 5459 303
公共经济学 T王卫东 5367 107
毛泽东思想和中国特色社会主义理论(稂荻) T稂荻 5363 602
软式排球(刘伟) T张英英 T刘伟 5334 385
仪器分析 T王唯芬 5299 58
质量分析与改进 T洪涛 T评审专家 5220 340
〔校精品〕通信电路 T肖丙刚 T冯会真 T王秀敏 T熊日辉 T评审专家 T郭风雷 5211 134
应用写作 T孟凡东 5208 315
功能材料 T肖珍 5158 61
微生物检验检疫技术(动植物检验检疫专业适用) T王革 5120 56
健美操(朱丽莉) T朱丽莉 T张英英 5070 249
食品化学 T王唯芬 5048 81
〔校重点〕药理学 T评审专家 T胡华军 T伍义行 T教务处 5036 59
锅炉原理 T闫志勇 5013 28
羽毛球(李文川) T李文川 4968 153
通信专业实验 T金小萍 4943 76
(校重点)食品微生物检测技术 T朱丽云 T王革 4920 139
思想道德修养与法律基础(潘文彬2018) T潘文彬 T韩昉 4910 97
高级英语(六级) T林雅 T评审专家 4881 4
瑜伽 T张英英 T徐钰芳 4878 435
(体军部)排球 T李广存 T张英英 T评审专家 4861 364
民事诉讼法 T谢绍静 4838 574
大学体育(篮球) T张英英 T罗军 4744 383
篮球(郝海涛) T郝海涛 4705 452
应用写作 T蒋进国 T赵素文 T房瑞丽 T珊丹 4690 39
公共危机管理 T王卫东 4630 287
农业标准化 T刘欣 4618 67
金融数学 T李世伟 4584 52
数据库应用技术(计算机) T陆慧娟 T高波涌 4564 127
篮球(高烨) T张英英 T高烨 4530 294
水污染控制工程 T邓黛青 4527 0
(校重点)现代质量工程 T张丹 T杨其华 T陈典红 T秦坚源 4475 126
(生命)植物检验检疫学 TBlackboard T朴美花 4439 55
篮球(全先成) T全先成 4404 285
数据库应用技术(非计算机) T陆慧娟 4374 272
植物细胞组织培养 T蔡冲 T李素芳 T孙骏威 4321 175
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(聂庆艳) T聂庆艳 4264 279
逻辑学 T杨喆曦 4195 108
材料物理基础 T王疆瑛 4151 27
电力系统基础 T李梅 T王颖 4131 79
BLACKBOARD教学平台培训课程 Tbteacher 4104 0
商务英语阅读 T评审专家 T余姿 4086 224
线性代数(B) T王航平 T王晓妍 4054 3332
篮球(杨天潮) T杨天潮 T张英英 4025 252
中国古代生活风情 T赵素文 3980 82
物流管理 T张宝友 T孟丽君 3945 53
材料表面处理 T江莉 T李冬云 3939 49
单片机原理及其应用 T郭振武 3934 122
计算机操作系统 T安立新 T周杭霞 T李文锦 T闻育 T潘巨龙 3909 188
工程材料 T吴小娟 3904 76
误差理论与数据处理 T储菲菲 3890 109
生药学 T邓同乐 3848 95
“挑战杯”参赛辅导 T林韬琦 T张明明 T文申明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T邓宇轩 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T徐勇 T李佼佼 T李炯 T刘文献 T赵敏 T毕晓光 T卓宇韬 T蒋玲玲 T于兹瀛 T郑成林 T周泛海 T陈永丽 T李佳 T汪志勤 T王勤 T刘亚荣 T潘振江 T马太郎 T姚昱帆 T方结红 T郑飞 T鲁金云 T鄂非 T王芳 T吴旭东 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T詹婷 T吴倩 T关丹 3840 80
(校精品)计算方法 T聂德明 T李文军 3822 209
专业英语与文献检索 T张明 T李金页 T李金页 3814 70
计算机导论 T周永霞 T陈燕敏 T刘倩 T向琳 3794 592
〔校重点〕中级财务会计 T郭志勇 T程晓俊 T霍增辉 T许文强 3784 71
体育与生存(李水强) T张英英 T李水强 3711 49
(理学)固体物理 T评审专家 T张莉 3705 26
医药数理统计 T陈春 3669 25
(校精品)运筹学 T吴增源 T金芳芳 T余晓 T王黎萤 T黄祖庆 3659 347
产品系统设计 T评审专家 T肖金花 T秦笃印 T周晓江 T蒙钟华 3631 53
网球(杨天潮) T张英英 T杨天潮 3626 61
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T姚昱帆 3574 145
校精品--信息论基础 T赵承业 T尚绪凤 3542 221
旅游与文化(马晓春) T马晓春 3539 106
电脑图文设计 T魏殿林 3472 0
机械类专业导论 T李孝禄 T张远辉 3427 356
电路分析基础 T潘兰芳 3357 35
药物分析 T刘冠男 3316 29
太极拳(杨军) T杨军 3311 199
项目管理 S李月瑶 S努尔艾力·穆海麦提 S余舟立 S夏伊代·约麦尔 S郑伟星 S虞舒文 S朱丽得孜·叶尔江 S麦日耶姆古丽·萨迪克 S阿合美尔·山斯巴仪 S热那古丽·吾许尔 S王煜 S洪晨阳 S潘楚楚 S张佳铖 S金文韬 S周慧 S郑剑斌 S陈思怡 S倪鑫炯 S杨璐琦 S郑滟楠 S申屠未雨 S徐乐 S许敏洁 S石银洁 S孙叶芳 S黄梦圆 S吴玥 S陈群芝 S何佳蓉 S钱江涛 S祝瑜科 S陈堃玥 S王姬文 S郭志欢 S王丽倩 S史美娇 S陈雅倩 S张瑛 S张雨桐 S黄维 S蔡丹彬 S何霞飞 S陈泽华 S汪雨 S季梦翔 S王宁 S何盼盼 S冯钰舟 S方梦琴 S吴宇翔 S梅陈娜 S郑晓峰 S梁俊 S张梦嘉 S郑鑫霸 S陈博 S何梦雅 S邵金议 S韩晨恺 S刘珍珍 S王梦娜 S张译心 S余畅畅 S陈馨宇 S翁林超 S姚飞婷 S周翰章 S韩月姣 S朱斯娃 S郑唯佳 s姚汉铖 S毛舒宇 S沈杉杉 S屈让 S郑乐雯 S倪桢林 S阿丽古丽·阿德勒别克 S孟舒 S胡旭明 S徐晨旸 S周晓青 S陈心怡 S单蔚 S迪丽胡玛·迪里夏提 S郑文慧 S余海丽 S谢嘉伟 S李雨婷 S徐鸿峰 S周明祺 S依斯拉木·买买提 S董雅欣 S程萧韩 S卢姗姗 S占珂 S苗佳盈 S唐娜 S胡争光 S赵欣奕 S陈训宇 S周飞宇 S唐琦 S季冬雪 S林欣雨 S金海栋 S朱思玮 S夏雨霏 S俞凯丽 S吴承洋 S叶歆怡 S潘梦娇 S朱燕妮 S洪芳菲 S刘乐勤 S魏孝钿 S杨敏 S张瑶 S陶勤勤 S曾璐瑶 S严城武 S何玲静 S王松林 S瞿宁 S罗灵睿 S蒋文琦 S龚伟力 S梁卓毅 S楼奕楠 S陈奕杉 S王佳琛 S张悦 S周宇潇 S陈文雅 S魏欣 S黄之婴 S沈舒楠 S姚轶男 S王睿琪 T马万里 S黄敏浩 S寿泽鸿 S丁仙 S郑兴茂 S李思 S杨雨倩 S蔡奇 S朱佳怡 S李畅 S王婧文 S桑宇晨 S陈云楠 S陈政武 S王慧琦 S张淑 S叶婷婷 S张晓雪 S连海红 S段慧芹 S鲍怡瑶 S袁荣 S张宁萱 3265 361
(机电)电机与电力拖动基础 T洪凯星 T王桂荣 T孙冠群 T蔡慧 T陈卫民 TBlackboard 3218 168
光学(OPTICS) T姜舟婷 T王建峰 T教务处 3129 26
大学生计算机基础B T关瑞东 3120 50
工控软件及其应用 T评审专家 T黄艳岩 3105 67
C语言程序设计 T陈晓竹 3087 76
市场营销 T乐为 T郭小钗 T评审专家 3052 0
〔校重点〕计量学基础 T赵军 T邱建 T郭天太 T陶容 3051 2
电气工程及其自动化专业导论 T王颖 T蔡慧 3051 184
Computer Networks T许翔 3038 124
啦啦队 T张英英 T卜畅 3028 228
数据库原理及应用 T高波涌 T何灵敏 3009 41
(校精品)精密测量技术及专业实验 T余桂英 3007 1
茶文化及鉴赏 T王梦馨 T韩宝瑜 2971 233
〔校精品〕概率论与数理统计 T孟艳姣 T邹海雷 2916 1
体育与生存(陈保磊) T张英英 T陈保磊 2883 39
体育与生存(杨军) T张英英 T杨军 2868 30
(省精品)《热工基础》 T周静伟 T薛生虎 T徐鸿 T尹招琴 T潘江 T曾宪阳 2860 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系(闫瑜) T闫瑜 2858 136
中国计量大学体育军事部足球代表队 T骆荣兴 2835 9
经济法 T彭飞荣 2808 0
高等代数1 T2009ps T韩亚洲 T王航平 T张书陶 2805 11
概率论与数理统计 T吴跃生 T沈鸿 T王成 T孟艳姣 T银俊成 T邹海雷 2790 17
体育与生存(李清) T张英英 T李清 2785 1233
(校重点)测控系统工程实训 T王栋 T张新娜 T邵铁锋 T陆萍蓝 2782 69
(省精品)大学物理 T刘贵泉 T邬良能 T崔玉建 T陈晓 T周云 2781 14
教务信息交流 T郑坤 2749 1
健美操(李水强) T李水强 2702 0
美学概论 T刘坤媛 2698 2
(省精品)工程图学 TBlackboard T孙卫红 T评审专家 2685 98
(校重点)普通物理 T陈苗根 T焦志伟 2651 154
体育保健 T季建成 2628 69
越野跑(杨天潮) T杨天潮 2624 5
(2010-校重点-信息)软件工程 T陈建国 2606 0
商务英语 贾敏 2606 0
应用统计学 T刘恩猛 2605 93
羽毛球(刘春梅) 2602 1
篮球 T张英英 T刘阳阳 2600 47
(计测)量值传递与溯源 T郭天太 T评审专家 2594 66
电子商务 T段林茂 T吴增源 T张宝友 T杨玉香 T钮亮 T虎陈霞 2579 3
量子力学 T朱国强 2562 0
(校精品测试版1)数字信号处理 T金宁 T周小微 T肖丙刚 T胡建荣 T章东平 T刘大健 2557 0
动物检验检疫学 T管峰 2553 3
(体军部)排球 2543 0
虚拟仪器 T闫丹丹 2542 0
宪法学 T刘义 2529 0
专利法 T王璟 2524 0
〔校精品〕近代物理实验 T江影 2522 0
大学计算机基础 T汪志勤 2520 0
管理体系与认证 T周立军 T宋明顺 T周玲玲 T张月义 T王小兵 2520 0
大学计算机基础 T沈宁 2519 0
电路电子实验 2516 0
(校重点)离散数学 T张花荣 T尚绪凤 2516 9
电路与电子技术实验(A) T沈宁 2515 0
电路电子实验 2515 0
〔校重点〕计算机综合应用技术 T肖彦昌 T周杭霞 2514 2
汽车文化基础 T李孝禄 T谢胜龙 2514 45
电路与电子技术实验(A) T沈宁 2511 0
〔校重点〕企业资源计划(ERP) T叶良朋 T周玲玲 2510 2
汽车电子技术 T李孝禄 T张远辉 2510 142
(校选课)面包蛋糕制作与食品质量 T王革 2509 164
刑事诊所法律教育 T李晓君 2508 85
电路电子实验_李敏 T李敏 2504 0
〔校重点〕组织行为学 T评审专家 T廖红 2504 1
食品质量管理学(选修课) T王革 T李佳 2503 89
电路电子实验 2501 0
知识产权法 T刘政 2500 132
电机与电力拖动基础 T陈卫民 2499 0
生物药剂学与药物动力学 T葛建 2496 0
〔校重点〕商务礼仪 T陈清清 2495 1
软式排球 T张英英 T张建刚 2495 278
基因工程原理 T蔡冲 T李素芳 T邹克琴 T王为民 T管峰 T叶子弘 T邹克琴 T张明洲 2494 0
(管理)市场调查与分析 T杨静 2493 1
〔校重点〕食品工艺学 T黄光荣 2492 1
线性代数与解析几何 T王航平 2491 0
〔校重点〕消费行为学 T曾宇容 2490 1
〔校重点〕随机信号处理 T李君 2489 1
〔校重点〕细胞生物学 2488 0
〔校重点〕汽车构造与理论 T李孝禄 2487 1
宪法学 T刘义 2486 0
电力系统基础 T李梅 2484 0
机电工程学院 2484 0
(校重点)近世代数 T罗敏霞 2482 1
(理学)常微分方程 T吴德林 T韩亚洲 2482 0
标准化与知识产权 T刘瑾 2482 0
(校精品测试版1)数字信号处理 T胡建荣 T章东平 T刘大健 T金宁 T肖丙刚 T周小微 2482 0
教师教学发展中心 T邵悦 2482 115
〔校重点〕算法设计与分析 T吴龙树 2481 1
(理学)复变函数 T丁春梅 T银俊成 2481 1
社会学概论 T金颖 2481 0
体育-定向运动 T张英英 T周杰 2481 3
C语言程序设计(1) T汪志勤 T教务处 2480 0
信息工程学院 2480 0
经济与管理学院 2480 0
理学院 2480 0
量新学院 2479 0
计量测试工程学院 2478 0
美学概论 T张茁 2478 1
动物检验检疫学 T管峰 2477 0
企业危机管理 T吴永生 2477 0
食品物流学(选修课) T王革 2477 0
法学院 2477 0
武术 T王晓东 2477 0
生命科学学院 2475 0
零售管理 T郭小钗 2474 0
(体军)武术 T王晓东 2473 2
人文社科学院 2473 0
体育军事部 2473 0
传感器技术 T郑永军 2472 3
经济法 T李曼妮 2466 100
(机电)机械工程基础 T吴小娟 2465 83
定向 T周杰 2463 17
电磁学 T陈苗根 2462 0
C程序设计 T徐雁东 T项荣 T金英连 T高雁凤 T迟宝全 T魏文 T章皓 T李文锦 T沈宁 T汪志勤 2458 195
测控电路 T陆艺 2457 0
〔校重点〕马克思主义基本原理 T教务处 T程建家 2453 0
计量管理 T方兴华 T宋明顺 T陈意华 2450 0
公共管理学 T翁列恩 2440 0
高等数学 T华雪姣 2440 0
政治学原理 T老师 2436 1
男子健美 T张英英 T赵子龙 2436 273
〔校重点〕运动控制系统 T王斌锐 2435 1
(信息)计算机组成原理 T徐展翼 2435 0
Computer Network T许翔 2435 118
数学物理方法 T周浩淼 2434 0
电磁学 T焦志伟 T陈苗根 2433 127
企业战略管理 T谭凌波 2432 0
(机电)可编程控制器原理及应用 T孙坚 T黄艳岩 2430 0
〔校重点〕空间解析几何 T韩亚洲 T汪悦 T王航平 T张书陶 2429 2
酶工程原理 T陈文伟 2429 0
〔校重点〕武术 T谭成威 T孙若海 T王晓东 T杨军 T骆荣兴 2428 173
马克思主义基本原理概论 T稂荻 2428 127
(计测)传感器技术 T郭天太 T薛生虎 T李东升 2426 0
植物细胞组织培养 T李素芳 2426 0
数字逻辑电路 T米红妹 2426 3
会计学原理 T杨文培 T王通 2421 192
食品微生物学 T申屠旭萍 2419 0
大数据与智能计算 T陆慧娟 2419 60
教师培训课程-8版本 T李慧亭 S学生 2416 1
旅游与文化(梁锡锋) T梁锡锋 2415 0
过程控制 T徐红伟 T陈乐 T谢敏 2413 0
(校精品)数值分析 T沈进东 T何满喜 T尚绪凤 2411 8
动物学 T韩宝瑜 T王梦馨 2409 79
课外科技活动模块 T周永霞 2408 0
C++程序设计 T周永霞 2408 88
数字视音频技术 T洪波 T章东平 T殷海兵 2406 0
固定收益证券 T刘恩猛 2405 0
检疫文化与生态文明 T韩宝瑜 2398 40
算法与编程实践 2396 0
(计测)汽轮机原理 T徐旭 2394 0
Business Quantitative Research Methods T鲁统宇 2394 100
证券投资学 T刘家鹏 T易荣华 T刘春雨 T王晓琴 T戴瑞姣 2394 0
〔校重点〕DSP应用技术 T洪波 T徐明彪 T楼喜中 2391 2
有机化学 T刘冠男 2391 101
发酵工程 T朱丽云 T高永生 T李红亮 2390 0
电磁场基础与测试 T李霞 2390 28
分子生物学 T刘军 2388 3
(信息)生物医学信号处理 T刘晓芳 2387 1
刑事诉讼法 T蒲芳 T李海炅 2385 0
手机软件开发 T徐展翼 2383 0
计算机导论(现科) 黄俊 T李文锦 T关伟 T向琳 2381 141
跆拳道(杨军) T杨军 T张英英 2379 32
排球(邬燕红) T邬燕红 2375 171
(计测)工程流体力学 T张洪军 T严微微 T尹招琴 T评审专家 2374 126
大学物理 T罗宏雷 2374 903
文科数学B T陈琴 2373 0
工程力学 T钱丽娟 T张竞 2372 3
电力系统继电保护原理 T王颖 2370 0
国际结算 T孙莹 2369 1
MA16 T霍艳丽 2369 0
〔校重点〕微生物学 T高永生 2368 2
中国古代文学 T蔚然 2367 0
数据库应用技术 T何灵敏 2366 80
机械CAD技术基础 T朱俊江 2363 0
〔省精品〕管理信息系统 T钮亮 T虎陈霞 T徐茜 T周玲玲 T易荣华 2362 1
临床医学概论 T葛建 2362 0
知识产权法 T范晓宇 2361 0
C语言程序设计 T陈燕敏 2361 0
可编程控制器原理及应用 T魏艳红 2361 0
数学建模(研究生创新实践课程) T蒋伟峰 T刘学艺 T王义康 T陈玲玲 2360 0
危机管理 T霍荣棉 2359 0
旅游与文化(邓智旺) T邓智旺 TBlackboard 2359 121
微机原理及其应用(机电) T冯娟 2356 0
多媒体技术 T肖彦昌 2356 72
民俗学 T高云萍 T何兆泉 2355 1
金融数学 T鲁统宇 2355 0
常微分方程 T房庆祥 2354 64
食品工程原理 T陈文伟 2353 0
大学篮球(裁判员培训) T罗军 2353 12
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T程建家 2353 10
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系 T韩朝忠 2350 2
移动互联网技术基础入门 T李伟 2349 100
专业导论(信息与计算科学专业) T陈玲玲 T王义康 T杨静华 2348 0
电磁场理论与微波工程 T裘国华 2348 0
(信息)动漫设计 T刘砚秋 2345 0
(理学)电动力学 T吴太权 2345 0
信息理论与编码 T李正权 2345 1
(信息)模拟电子线路 T冯会真 2344 0
旅游与文化(黄彩霞) T黄彩霞 2344 35
〔校重点〕算法与数据结构 T安立新 2343 1
公共关系学《专业导论》 T虞华君 2342 70
(计测)仪器精度理论 T郭天太 2341 0
管理沟通(校重点) T张忠明 T郑素丽 2341 1
(校重点思政课)工程综合实践 T评审专家 T陆萍蓝 T张新娜 T王栋 T邵铁锋 2340 126
机械设计基础(A) T梁喜凤 2339 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(伏志强) T伏志强 2339 7
电路电子实验 T沈小丽 T教务处 TBlackboard 2338 160
昆虫学 T朱敏 T崔旭红 2336 28
〔校精品〕微电子学导论 T评审专家 T金小萍 T董艳燕 T肖丙刚 T叶有祥 2334 1
〔校精品〕人力资源管理 T王洪涛 2333 116
〔校重点〕武术 T季建成 2332 0
单片机原理及其应用 T杨力 2332 0
常微分方程 T韩亚洲 T吴德林 2330 1
知识产权管理学 T张奕峰 2330 0
热能动力机械装置 T孙公钢 2328 0
药物毒理学 T葛建 2325 0
自动控制理论 T胡晓静 2325 0
(计测)微机原理及其应用 T毛谦敏 2324 0
体育与生存(谭成威) T谭成威 T张英英 2323 8
数据仓库与数据挖掘 T段林茂 2322 0
哲学与人生 T韩朝忠 2322 32
现代控制理论 T王居凤 T马国强 T房庆祥 T张宝琳 2319 0
食品毒理学 T刘明启 2319 0
C语言程序设计 T陈爱军 2318 0
体育舞蹈(蒋惠珍) T蒋惠珍 T张英英 2318 337
(机电)工程图学 T吴根兴 2317 0
游戏程序设计 T王修晖 2317 2
〔校重点〕测控专业自动检测系列实验 T孙斌 2316 58
(理学)近代物理实验 T江影 2315 0
Java T陈玲玲 T杨静华 2315 105
食品质量与安全专业英语 T李佳 2315 0
测量系统分析 T何文辉 T迟宝全 2315 1
电子综合创新 T邵建昂 2313 1
法理学 T吴斌 2313 0
离散数学2 T张花荣 2313 0
法理学 T吴斌 2313 0
生物学导论 T韩宝瑜 2313 0
〔校重点〕热力发电厂 T徐鸿 2312 1
动物细胞工程 T王为民 2312 0
佛教与中国文化 T邱高兴 2311 17
思想道德修养与法律基础 T吴昕 2310 126
自动检测技术 T谢代梁 2309 5
电磁场理论与微波技术 T裘国华 T李九生 2309 0
射频和微波混合电路 T裘国华 2309 4
材料力学 T张洪军 2309 0
商法 T刘斌 2308 1
生态学 T徐爱春 2305 0
专业导论 T陈晓竹 2304 81
数据库应用 T钮亮 T朱卫平 2303 0
Java程序设计 T肖彦昌 2303 1
动物生物学 T韩宝瑜 T余晓霞 T崔旭红 2302 5
Visual C++程序设计 T周永霞 T高波涌 T王康健 2302 90
超声检测技术 T许龙 2301 0
大学计算机应用基础 T刘倩 2301 0
《图像处理与模式识别》 T陈锡爱 2301 0
免疫学 T胡华军 2300 0
中国现当代文学史 T蒋进国 2300 2
运筹学 T魏丽 2300 2
〔校重点〕生物化学 T林欣大 2298 1
演讲与口才 T赵素文 2298 3
中国现代文学思潮 T孟凡东 2296 0
中国法制史 T温慧辉 2295 0
多媒体技术 T刘砚秋 2294 18
(经管)管理学原理 T周立军 2290 0
动植物检验检疫法规 T李倩 2290 0
医学仪器设计 T杨昊 2289 0
计算机网络原理(双语) T王修晖 2288 0
数据库系统原理 T何灵敏 T陆慧娟 2287 6
太极拳(陈保磊) T陈保磊 T张英英 2287 10
数值分析 T蔡智辉 2287 0
大学物理B T施申蕾 T曹丹 T王新燕 T平广兴 2287 95
计算机新技术专题 T曾宪庭 T陆慧娟 T王修晖 T潘巨龙 T谭劲 T何灵敏 T周杭霞 T周永霞 2286 10
偏微分方程 T韩亚洲 T张书陶 2285 0
微观经济学 T江涛 2285 0
秘书口才 T李江 2284 0
领导科学与艺术 T赵春鱼 2284 0
食品安全学 T关荣发 2283 0
大学物理 T陈晓 2283 0
大学计算机基础 2282 1
IT Service Provision T唐立梅 T陈晓竹 T Petteri Kaskenpalo T向琳 2282 2
药事管理学 T伍义行 2281 0
(经管)中级财务会计 T霍增辉 2279 0
大学物理 T邬良能 2279 0
生物安全 T崔海峰 2279 1
中国文化专题 T邱高兴 2279 0
International Finance T戴瑞姣 2278 0
应用光学 T孔明 T张宝武 2276 0
(计测)误差理论与数据处理 T李东升 2275 0
天然药物化学 T张永勇 2275 34
大学物理 T平广兴 2274 0
排球 T邬燕红 2274 17
Network and System Administration T何灵敏 2272 4
足球(李水强) T李水强 T张英英 2271 0
可编程控制器 T李文军 T徐志鹏 2270 61
〔省精品〕误差理论与数据处理 T顾龙方 T宋明顺 T陈意华 T方兴华 2269 1
〔校重点〕国际商法(双语) Tbbtest T郁峰 2268 1
热工过程自动控制 T赵晓东 2268 0
(理学)电动力学 T吴太权 2268 0
思修道德修养与法律基础(李林森) T李林森 2268 27
实用文体写作 T李秋 2268 0
(理学)普通物理 T焦志伟 2267 0
(生命)药理学 T伍义行 2267 0
离散数学 T陈琴 2267 0
(人文)中国古代文学 T赵素文 2266 0
太极拳(谭成威) T张英英 T谭成威 2266 5
大学物理实验 T陶永升 2265 0
中国近现代史纲要 T高云萍 2264 0
〔校重点〕电子商务 T吴增源 T段林茂 T张宝友 T虎陈霞 T杨玉香 2263 1
国际贸易实务 T张勇 2261 0
误差理论与数据处理 T王晓娜 2261 0
(经管)电子商务 T张宝友 2260 0
(理学)电动力学 T吴太权 2260 0
磁电子学 T王新燕 2260 0
人际关系学 T稂荻 2260 0
概率论与数理统计 T吴跃生 2260 0
国际法 T蒲芳 2259 0
数据库与管理信息系统 T陈典红 2259 222
经济学原理 T李容华 2259 0
动物源食品检验检疫学 T戴贤君 2259 0
“挑战杯”参赛辅导 T丁卫明 2259 0
〔校重点〕磁性物理学系列课程 T崔玉建 2258 1
羽毛球(李欣) T李欣 2258 0
工程图学B T吴根兴 2257 0
太极拳 T戴信言 2257 12
掌上实验室实验课程 T孙丽宏 2257 8
数据结构 T赵承业 2256 0
食品分离技术 T吴佳佳 2256 0
中文工具书使用 T珊丹 2255 0
IT Project Management T潘巨龙 T周永霞 2255 4
(法学)民法 T陶丽琴 2254 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论 T李红卫 2254 1
(校重点)传输技术基础 T肖丙刚 T评审专家 2253 25
单片机原理及其应用技术 T申屠南瑛 2253 0
企业文化 T王连冬 2253 0
标准化概论 T谭爱红 2253 0
教师网络教学建设能力提高课程 2252 0
生命科学导论 2252 0
图像处理技术 T陈爱军 2251 0
反求工程与快速原型制造 T卿兆波 2250 0
(计测)计量学基础 T赵军 2249 0
自动化专业基础实验 T孙坚 2249 0
大学物理 T刘贵泉 2248 0
市场调查与分析 T刘春雨 2248 0
制冷压缩机 T曾宪阳 2248 0
体育与生存 T李广存 2248 6
机电传动控制 T吴善强 2247 0
互换性与测量基础 T姚宝国 2246 0
管理学原理 T贺建军 2246 2
计算机体系结构 T向琳 2246 0
(经管)质量管理学 T宋明顺 2245 0
应用统计学 T吴永生 2245 0
工程图学 T陶云 2245 0
(经管)消费行为学 T曾宇容 2244 0
热工过程自动控制 T赵晓东 2244 0
通信系统原理2 T金小萍 2244 2
排球(刘悦) T张英英 T刘悦 2244 57
(计测)信号分析与处理 T姚燕 2243 0
合同法 T刘斌 2243 0
公共关系原理 T蒋楠 2243 40
检测技术B T姚宝国 2243 0
专业导论 T蒋进国 T李惊涛 T房瑞丽 T赵素文 2243 128
孙子兵法 T孟凡东 2242 0
大学物理 T周云 2242 0
C++程序设计 T陈爱军 2242 0
信息管理与信息系统专业导论 T徐茜 T虎陈霞 T孟丽君 T吴旭东 T吴增源 2242 146
(计测)光电检测技术 T陈爱军 T郭天太 2241 0
思想道德修养与法律基础(梁锡锋) T梁锡锋 2241 0
面向对象程序设计 T肖英 2241 0
宏观经济学 T江涛 2241 0
计算机图形学 T武丹 2240 0
近世代数 T朱玉山 2240 0
机械设计基础 T林盛 2240 0
C语言程序设计 T高雁凤 2240 0
财务管理 T刘利群 2239 0
食品卫生与检验 T张拥军 2239 0
企业法 T徐楠轩 2238 0
太极拳(孙若海) T张英英 T孙若海 2238 3
Higher Education T霍艳丽 2238 101
〔校重点〕薄膜科学与技术 T陈苗根 T余森江 2237 83
(计测)热力发电厂 T徐鸿 2237 0
竞争法 T赵歆 2237 0
VB程序设计 T姚伏天 2237 0
WEB程序设计 T沈宁 2236 0
〔校重点〕质量监督检验检疫概论 T季任天 2236 0
(理学)复变函数 T丁春梅 2236 0
药品生产质量管理工程 T徐路 2236 0
足球 T李亚慰 T张英英 2236 26
算法与数据结构 T杨力 2236 0
(信息)通信电路 T王秀敏 2235 0
数据库技术 T杨静华 2235 0
分销渠道管理 T尹洪娟 2235 0
公关礼仪 T张茁 2235 23
中国近现代史纲要 T吴旭东 2235 4
(信息)DSP应用技术 T楼喜中 2234 0
数据库应用 T朱卫平 T钮亮 2234 0
数据通信与网络 T肖英 2234 0
数字图像与信号处理 T蔡智辉 2234 0
高级财务会计 T郭志勇 2234 0
证券投资学 T王晓琴 2234 0
电工与电子技术 T周仕祥 2234 0
生物学野外实习 T徐爱春 2234 0
应数专业毕业设计 T房庆祥 T银俊成 T罗敏霞 T王勤 T王义康 T罗先发 T何满喜 T吴跃生 T尚绪凤 T李世伟 T马满军 T王成 T沈进东 T蔡智辉 T朱玉山 T杨静华 T刘炎 T柴中林 2234 0
虚拟仪器 T沈小燕 2234 0
软件工程 T赵承业 2233 0
BB平台培训 S周炜 S华莹 T郑坤 2233 4
乒乓球 T郭美 T张英英 2233 88
常微分方程 T王居凤 2233 0
电路分析基础 T潘岚 T杨东 2232 82
(生命)微生物学 T高永生 2232 0
数学建模 T陈玲玲 T王义康 T刘学艺 2232 0
电路分析基础B T孙延伟 2232 0
计测学院教师教学能力发展课程 T王学影 T尹溪 T王昊利 T聂德明 T郑永军 T陈爱军 T曾宪阳 T王玉刚 T尹招琴 T李文军 T孙斌 T徐鸿 2232 2
面向对象程序设计 T曾宪庭 2232 0
C语言程序设计 T陈燕敏 2231 0
会计学原理 T田茂华 2231 0
国际知识产权法 T刘政 2231 0
逻辑学 T贺建军 2231 0
植物学 T蔡冲 T李素芳 2230 1
商务礼仪与谈判 T戴瑞姣 2230 0
财务管理学 T纪映红 2230 0
单片机原理及其应用A T王怡 2230 0
电路与电子技术C T陈志强 2230 0
病理生理学 T邓同乐 2230 0
(机电)机械设计工程学 T梁喜凤 2229 0
中国近现代史纲要(张立程) T张立程 2229 0
原子物理 T施申蕾 2229 87
〔校重点〕药物化学 T周益峰 2228 4
高级财务管理 T陈维进 2228 0
无线电计量测试 T卫力 2228 0
c语言程序设计(2) T高雁凤 2228 0
现代控制理论 T宋夫华 2228 0
机械设计 T赵明岩 2228 0
Computer Graphics and Animation T王康健 2228 0
会计信息系统 T程晓俊 2228 0
公共部门绩效管理 T翁列恩 2227 0
思想道德修养与法律基础(连社会) T连社会 2227 0
(人文)中国文化专题 T林孝了 2226 0
面向对象程序设计 T曾宪庭 2226 0
Java程序设计 T姚伏天 2226 0
植物生物学 T郝培应 2226 0
面向对象程序设计(合作办学专业) T王康健 2226 2
〔校精品〕电路与电子技术实验 T吴霞 2225 114
运筹学 T余晓 2225 0
(计测)锅炉原理 T徐旭 2225 0
(经管)质量监督检验检疫概论 T季任天 2225 0
两相流原理及应用 T尹招琴 2225 0
食品生物技术 T戴贤君 2225 0
体育与生存(刘悦) T刘悦 T张英英 2225 2
嵌入式FPGA技术 T向琳 2224 0
蛋白质化学 T王雪艳 2224 0
思想道德修养与法律基础(李佳) T李佳 2224 0
植物有害生物检疫处理原理方法 T王梦馨 2224 0
气液传动 T张飞 2223 0
服务市场营销 T薛会娟 2223 0
工程图学C T赵宏 2223 0
Web程序设计 T沈宁 2222 0
国际经济贸易地理 T李细满 2222 0
资产评估 T李曼妮 2222 0
数字图像处理 T夏哲雷 2222 0
分子生物学 T王正亮 2222 0
细胞生物学 T郝培应 2222 0
VB程序设计 T姚伏天 2222 0
(理学)理论物理 T张莉 2221 0
信息管理基础 T徐茜 2221 1
C++程序设计 T赵承业 2221 0
会计学原理 T纪映红 2221 0
审计学 T杜巨玲 2221 0
互换性与测量基础 T吴根兴 2221 0
行政法行政诉讼法 T魏连忠 2221 0
机械设计与制造基础 T卢锡龙 2221 0
电路与电子技术实验A T施阁 2221 0
思想道德修养与法律基础(邓智旺) T邓智旺 T教务处 2221 24
语言教师职业发展 T徐婕 2221 0
Winsocket网络程序设计 T王康健 T周永霞 2220 0
复变函数与积分变换 T吴跃生 2220 0
信息安全管理体系认证 T吴增源 2220 0
计量测试技术 T许素安 2220 0
(计测)微机原理及其应用 T陆艺 T赵伟国 T毛谦敏 2219 0
C语言程序设计(1) T卢锡龙 2219 0
现代设计方法 T张伟 2219 0
软排(高烨) T高烨 2219 0
文科数学A T魏丽 2219 0
(理学)计算机图形学 T武丹 2218 0
(计测)计算方法 T唐红 2217 0
(计测)精密测量技术及专业实验 T余桂英 2217 0
世界经济概论 T李细满 2217 0
现代表面处理技术 T张高会 2217 0
软件工程 T虎陈霞 2217 0
标准化概论 T陈锡爱 2217 0
自动控制理论 T柯海森 2217 0
电路与电子技术A2 T胡明 2216 0
高级语言程序设计 T王康健 T周永霞 2216 0
c语言程序设计 T程林滨 2216 2
Java web程序设计 T周永霞 2216 0
〔校重点〕软件工程 T陈建国 2215 1
药剂学 T王为民 2215 0
电路分析基础A T王丽 2215 0
检测技术(A) T郑恩辉 2215 0
C语言程序设计 T郑文斌 2215 0
〔校重点〕制冷原理与设备 T耿丽萍 2214 1
〔校重点〕细胞生物学 T郝培应 T罗媛媛 2214 2
大气声学 T于明州 T陈苗根 2214 0
离散数学 T唐文彬 2214 0
算法设计与分析 T赵敏 2214 0
数字移动通信 T陶玉婷 2214 0
网络应用技术 T陆慧娟 2214 2
〔校重点〕知识产权法 2213 1
软件工程 T唐文彬 2213 0
行政法与行政诉讼法 T张芳 2213 0
劳动与社会保障法 T张妮 2213 0
供配电技术 T李梅 2213 0
食品分离技术 T贾振宝 2213 0
通信电路 T郭风雷 2213 0
(机电)电路与电子技术 (电工电子学) T李青 2212 0
(理学)薄膜科学与技术 T余森江 2212 0
国际服务贸易 T李细满 2212 0
台港暨海外华文文学 T李江 2212 0
自动化仪表与装置 T孙坚 2212 0
食品生物技术 T丁艳菲 2212 0
(生命)细胞生物学 T罗媛媛 2211 0
公共经济学 T汪杰贵 2211 0
实变函数 T陶继成 2211 0
(理学)运筹与优化 T王勤 2210 0
矩阵论 T王航平 2210 4
(法学)国际商法(双语) T郁峰 2209 0
(信息)计算机程序设计B T周杭霞 2209 0
信号与系统 T徐明彪 2209 0
决策支持系统 T钮亮 2209 0
材料力学B T张竞 2209 0
中国近现代史纲要 T关丹 2209 7
大学生计算机基础 T程林滨 2209 0
国际贸易实务 T姜辉 2208 1
计算方法 T郑文斌 2208 0
植物生物学 T王飞娟 2208 0
电子技术 T陈志强 2208 0
计量学基础 T高坚 2208 0
食品安全法 T汪江连 2208 0
网络数据库 T段林茂 2208 0
(机电)检测技术 T陈乐 2207 0
(校精品测试版2)数字信号处理 T刘大健 T金宁 T周小微 T章东平 T胡建荣 T肖丙刚 2207 0
国际经济法 T刘芳 2207 0
企业综合事务与管理 T张茁 2207 0
单片机原理及其应用 T王怡 2207 0
(信息)面向对象程序设计 T唐文彬 2206 0
财务分析 T陈维进 2206 0
会计电算化实习 T霍增辉 2206 0
公司金融学 T刘家鹏 2206 0
AutoCAD T吴根兴 2206 0
电路与电子技术B T王丽 2206 0
理学院专业课调查 T房庆祥 2206 1
药物设计 T刘冠男 2206 0
太极拳(陈飞) T陈飞 2206 5
(信息)计算机综合应用技术 T肖彦昌 2205 0
工程电磁场 T周浩淼 2205 0
食品营养与卫生学 T李佳 2205 0
商标法 T张奕峰 2205 0
〔省精品〕质量管理 T宋明顺 2204 0
工程热力学 T徐鸿 2204 0
教学课程16 T杨昊 2204 0
金融企业管理 T刘恩猛 2204 0
机械设计基础B T邓卫燕 2204 0
计算机图像处理 T周永霞 2204 1
生物技术制药 T马正 2204 0
植物生物学 T王飞娟 2204 0
(经管)货币银行学 T张华 2203 0
(生命)生物学导论 T朱敏 2203 0
计量学基础 T邱建 2203 0
公共危机管理 T虞华君 2203 0
海商法 T刘芳 2203 0
机械设计基础A T钱丽娟 2203 0
工程图学C T钱丽娟 2203 0
理论力学 T张琦跃 2203 0
电路分析基础 T韩建强 2202 0
分子生物学 T王雪艳 2202 0
IT Operations Management T曾宪庭 T周永霞 2202 3
〔校重点〕货币银行学 T张华 2201 1
信号处理原理 T刘晓芳 2201 0
单片机原理及其应用技术 T徐冰俏 2201 0
国际市场营销 T罗坚毅 2201 0
植物检验检疫 T商晗武 2201 0
体育与生存 T王晓东 2201 1
数据通信与网络 T杨力 2201 0
思想道德修养与法律基础 T李佳 2201 0
专业导论 T王义康 T房庆祥 2201 0
可编程控制器原理及其应用 T张松慧 2200 0
国际市场营销 T罗坚毅 2200 0
电路与电子技术实验 T李敏 2200 0
工程图学 T王琳琳 2200 0
食品标准与法规 T李佳 2200 0
信号与信号处理实验 T邵志龙 2200 0
management accounting T霍艳丽 2200 0
动物细胞工程 T许益鹏 2199 0
食品微生物学 T傅小伟 2199 0
高级语言程序设计 T郑文斌 2199 0
大学生休闲文化 T冯铁蕾 2199 0
(计测)教学思考 T李文军 2198 0
艺术美与欣赏 T张茁 2198 0
中医药学概论 T邓同乐 2198 0
动物检验检疫学 T戴贤君 2198 0
Computer Graphics and Animation T王修晖 2198 0
运筹学 T金芳芳 2197 0
经营决策实战模拟 T徐茜 2197 0
动漫设计 T王修晖 2197 0
模具设计(1) T王晓林 2197 0
机械综合实践项目2 T张竞 2197 0
思想道德修养与法律基础(关丹) T关丹 2197 0
军事理论(张英英) T张英英 2197 0
VB语言程序设计 T程林滨 2197 0
金融监管学 T钟意 2197 0
(建)工程应用数学 T张凯 2196 0
管理软件实习 T周玲玲 2196 0
销售管理 T尹洪娟 2196 0
国际经贸函电 T隋月红 2196 0
电子电路课程设计 T赵子恺 2196 0
人才学 T赵晓满 2196 0
植物学 T郝培应 2196 0
网络应用技术 T郑文斌 2196 0
思想道德修养与法律基础(余恒森) T余恒森 2196 0
国际金融与贸易 T朱瑜 2196 0
旅游与文化 T邓智旺 2195 0
食品物性学 T傅小伟 2195 0
现代信号处理 T章东平 2195 0
专业导论 T焦志伟 2195 0
思想道德修养与法律基础 T余恒森 2195 0
(生命)分子生物学 T邹克琴 T邹克琴 T张明洲 T王雪艳 2194 0
组织市场营销 T杨菊萍 2194 0
药物计量学 T徐路 2194 0
检测技术课程设计 T李运堂 2194 0
音乐欣赏 T姚旭辉 2194 0
Applied HCI T王修晖 2194 0
植物化学保护 T王梦馨 2194 0
(生命)食品工艺学 T黄光荣 2193 0
信号与系统 T林敏 2193 0
磁性器件 T施申蕾 2193 0
中级财务会计(1) T许文强 2193 0
计算机体系结构 T杨小兵 2193 0
工程应用软件 T张凯 2193 0
控制系统设计与仿真 T孙崎岖 2193 0
法律诊所 T李海炅 2193 0
高级财务会计 T郭志勇 2193 0
体育与生存 T赵子龙 T张英英 2193 9
电子线路实验 T方振汉 2193 0
体育与生存(孙若海) T孙若海 2193 14
计算机图形学 T王修晖 2193 0
(理学)近世代数 T罗敏霞 2192 0
数学实验 T房庆祥 2192 0
国际物流 T张宝友 2192 0
知识产权法总论 T范晓宇 2192 0
现场总线技术 T谷小红 2192 0
医学传感器技术 T杨昊 2192 0
思想道德修养与法律基础(陈永丽) T陈永丽 2192 1
网络工程设计 T卫伟 2191 0
计算机网络及其应用 T黄林 2191 0
电路与电子技术A2 T李青 2191 0
现代控制理论基础 T林德辉 2191 0
思想道德修养与法律基础(黄彩霞) T黄彩霞 2191 10
〔省精品〕检测技术 T陈乐 2190 0
〔校重点〕JAVA程序设计 T姚伏天 T金宁 2190 1
消费者行为学 T杨菊萍 2190 0
专业英语 T朱玉山 2190 0
检测技术 T李运堂 2190 0
工程力学C T张琦跃 2190 0
药物检验综合实验 T邓同乐 2190 0
太级柔力球 T张英英 T何秀珍 2190 3
工程应用数学 T刘炎 2190 0
数字移动通信 T全大英 2190 0
〔校重点〕大学军事理论 T李亚慰 2189 198
食品毒理学 T刘明启 2189 0
生物技术制药 T崔海峰 2189 0
世界经济概论 T王宇华 2189 0
电子技术 T孙延伟 2189 0
拓展训练 T李清 2189 0
(计测)热工测量原理及仪表 T周静伟 2188 0
公关策划学 T蒋楠 2188 0
过程控制 T陈乐 2188 0
信号与系统 T孙丽宏 2188 0
〔校重点〕技术监督法律法规 T冀瑜 2187 3
IT项目管理 T段林茂 2187 0
推销理论与技巧 T朱开明 2187 0
数据库应用技术 T陈东晓 2187 0
女性主义文学批评 T刘骋 2187 0
电子技术、电路与电子技术B T吴秀山 2187 0
工程力学B T张竞 2187 0
太极拳(徐钰芳) T徐钰芳 2187 0
期货学 T孙建明 2186 0
实验力学 T凃程旭 2186 0
计量文化 T何兆泉 2186 0
机械产品质检技术 T梁嘉麟 2186 0
互换性与测量基础 T王君 2186 0
机械设计基础 T张飞 2186 0
品牌管理 T乐为 2185 0
空气调节 T王玉刚 T曾宪阳 T耿丽萍 2185 7
社会心理学 T霍荣棉 2185 0
知识产权贸易 T刘政 2185 0
电路与电子技术B T赵子恺 2185 0
公共关系实务与案例 T李惊涛 2184 0
可编程控制器原理及其应用 T王凌 2184 0
机械CAD技术基础 T吴善强 2184 0
数学实验 T房庆祥 2184 0
模糊数学 T柴中林 2183 0
分子生物学 T王飞娟 2183 0
男子健美 T李清 2183 0
机电传动控制 T徐立军 2182 10
天线与电波传播 T裘国华 2182 0
机电产品质检技术 T梁嘉麟 2182 0
细胞工程 T许益鹏 2182 0
专业导论 T金小萍 2182 47
〔校重点〕线性系统理论 T张宝琳 2181 0
电磁场理论与微波技术 T李九生 2181 2
(人文)公关策划学 T陶伟华 T蒋楠 2181 70
税收筹划 T洪燕平 2181 0
知识产权战略管理 T王黎萤 2181 0
射频和微波混合电路 T李九生 2181 0
国际商法 T罗坚毅 2181 0
商务礼仪与谈判 T栾信杰 2181 0
检验检疫法 T季任天 2181 0
java语言程序设计 T程林滨 2181 0
花卉基础与插花艺术 T邹克琴 2181 0
算法与数据结构 T杨昊 2181 0
(校重点)数控技术 T张伟 2180 1
结构与物性 T曹丹 2180 0
财务分析 T陈维进 2180 0
保险理论与实务 T戴瑞姣 2180 0
训诂学 T房瑞丽 2180 0
跆拳道 T张英英 2180 0
英美法概论 T赵歆 2179 0
国际经济法 T郁峰 2179 0
中国名着精读/先秦名着选读 T赵素文 2179 0
摄影摄像 T金颖 2179 0
营销策划 T曾宇容 2178 0
葡萄酒工艺与品尝学 T傅小伟 2178 0
生产与运作管理 T周玲玲 2178 0
电路电子实验_施阁 T施阁 2177 0
灾害逃生与野外生存 T徐爱春 2177 0
国际服务贸易 T张勇 2177 0
世界贸易法 T刘芳 2177 0
电路与电子技术试验B T赵子恺 2177 0
食品免疫学 T戴贤君 2177 0
(生命)药物化学 T周益峰 2176 0
数字化测量 T闫丹丹 2176 0
公务员法 T魏连忠 2176 0
社会研究方法 T金颖 2176 0
(经管)企业资源计划 T徐茜 2175 0
(理学)线性系统理论 T张宝琳 2175 0
管理思想史 T张忠明 2175 0
可靠性 T顾龙方 2175 0
新闻理论与写作 T李惊涛 2175 0
过程控制专业实验 T徐红伟 2175 0
政治学 T汪杰贵 2175 0
线性代数与空间解析几何 T王航平 2173 0
(机电)机电一体化系统设计 T李运堂 2172 0
公共关系学 T戴珅懿 2172 0
法律职业制度 T谢绍静 2172 0
摩擦与磨损 T徐鹏 2171 0
鸡尾酒的调制 T傅小伟 2171 0
〔校重点〕机电一体化系统设计 T李运堂 2170 1
小说创作理论 T李惊涛 2170 0
磁测量 T王新燕 2169 0
网上支付与结算 T程晓俊 2169 0
管理软件实习 T金芳芳 2169 0
网络营销 T杨菊萍 2169 0
商务谈判 T栾信杰 2169 0
〔校重点〕音乐基础知识 T施淑静 2168 3
WEB程序设计 T李剑锋 2168 0
计算机绘图 T孙卫红 2168 0
〔校重点〕国际金融 T戴瑞姣 2159 0
《智能控制终端技术》 T陈锡爱 2159 0
生物化学 T徐晓晖 2148 0
JAVA程序设计 T杨静华 2146 0
机器人的控制感知与智能 T王斌锐 2146 20
思想道德修养与法律基础(韩旭) T韩旭 2142 0
高级语言程序设计 T徐展翼 2141 83
数字逻辑电路 T单良 2136 0
食品化学 T王唯芬 2134 0
生物统计与试验设计 T张雅芬 2133 1
分子生物学 T刘岳燕 2131 0
大学英语4 S马晟玥 2128 0
物理化学C T卢秀莲 2127 0
综合英语 T翁雪鹭 T现代科技学院评审专家 2126 63
广告策划与创意 T刘珺  2125 0
(信息)数字信号处理 T刘大健 2124 0
Applied Human Computer Interaction T严珂 2123 0
刑法学 T丛日禹 2113 0
印制电路设计技术 T郭振武 T现代科技学院评审专家 2106 0
工程力学 T梁明轩 2104 0
图像处理与模式识别 T陈锡爱 2104 0
公共事业管理专业导论 T吴丽 2098 0
机电传动控制 T徐立军 2095 0
生物学导论 T韩宝瑜 2093 0
《综合英语》 T翁雪鹭 2092 0
生物统计学 T张雅芬 2088 0
酶工程 T徐晓晖 2069 1
生物制药工艺学 T徐晓晖 2065 0
机械设计基础B T郑上海 2064 0
中国近现代史纲要 T刘文献 2064 3
机械设计基础A T郑上海 2061 0
热工基础 T赵玉晓 2059 0
机械设计基础A T叶纲 2056 0
中西方民俗文化对比 T杜婷婷 2056 0
工程力学B T钟曼英 2055 0
国内景点讲解与英译 T杜婷婷 2055 0
半导体基础基础 T吴文光 2055 0
中国民营经济漫谈 T曹克亮 2054 0
Pro/E工程软件应用 T郑上海 2053 0
误差理论与数据处理 T赵玉晓 2053 0
理论力学 T钟曼英 2051 0
工程应用数学 T赵玉晓 2051 0
思想道德修养与法律基础(刘文献) T刘文献 2050 137
科技英语 T王唯芬 2046 0
膳食营养与保健 T孟庆莉 2045 0
食品加工及质量控制 T王唯芬 2044 0
机械设计 T叶纲 2043 0
西方哲学名人名着赏析 T曹克亮 2042 0
入侵生物学 T金园庭 1930 0
商务定性研究方法 T鲁统宇 1901 0
产品质量与消费者权益保护法 T王勇 1899 0
公共事业管理导论 T吴丽 1896 0
Blackboard培训课程-2015年 T李慧亭 TBlackboard T郑坤 T关瑞东 TBlackboard T魏方田 1892 1155
无损检测 T迟宝全 1890 63
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(隋金波) T隋金波 1889 547
材料科学与基础1 T王焕平 1831 0
高等数学 T现代科技学院评审专家 T王志江 1808 0
产品创新与创业实践 T李琦 1792 0
大学英语2 T纪莹 1700 0
大学英语 T詹元灵 1697 1
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论+王连冬 T王连冬 1646 144
财务管理A T罗海贝 1635 155
单片机原理及其应用 T冯桂兰 T刘涛 T陈亮 T康娟 1585 102
光学原理3 T石岩 T沈为民 T沈常宇 T李晨霞 T张艳 T楼俊 T井绪峰 1582 151
环境微生物学 T魏芳 T武小鹰 T穆金霞 T胡立芳 T李金页 T李金页 T邓黛青 T石明娟 T张明 1567 179
安全系统工程 T梁晓瑜 1562 1
“光电信息科学与工程”《专业导论》 T黄昌清 T张艳 1530 144
形势与政策 T孙安宁 T刘秀丽 T闫瑜 1515 4510
〔校精品〕光电技术 T康娟 T李晓艳 T郎婷婷 1479 1
无机及分析化学A T赵士龙 1477 67
火灾与爆炸控制技术 T王信群 1469 0
中国近现代史纲要 T谢婉莹 1445 266
中国近现代史纲要(兰婷) T兰婷 1435 608
光电学院教改课 T李晨霞 T沈为民 T任丽娥 1405 149
中华传统舞蹈艺术 TBlackboard T连红 1403 3
数学物理方法 T王疆瑛 1388 0
大学生电子设计竞赛指导 T张珂 T詹雯 T朱广伟 1386 6
光学原理 T沈常宇 1384 1
功能材料导论 T王焕平 1379 67
热工过程控制系统 T章皓 1378 0
网络广告与网页制作 T黄颖宜 1376 0
标准化方法 胡玉华 1373 2
BEC中级基础 T施华萍 1372 1
计量管理 T钱晓耀 1355 172
电子技术A T卢飒 1346 1
教务处 1346 0
课程test TBlackboard 1340 0
毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 T孙宜芳 1340 490
数学物理方法 T孟彦龙 1333 71
〔校重点〕物理化学 T卫国英 1328 74
材料的腐蚀与防护 T江莉 1328 22
自动控制原理 T章皓 T章皓 T范伟军 1316 0
材料现代研究方法 T司平占 T吕春菊 1306 0
思想道德修养与法律基础(邓泽球) T邓泽球 1296 10
大学英语1 T孙军 1289 78
SYSTEM 1286 0
企业形象设计 T崔莉萍 1277 0
材料科学与工程导论 T唐高 T范美强 T舒康颖 T刘薇 1277 67
运筹学与系统工程 T蒋海青 1275 200
工业工程导论 T刘曦泽 1271 171
电路与电子技术 T卢飒 1269 68
标准化入门 T朱培武 1268 104
〔校精品〕金工实习 T赵延波 1262 0
学生处 1261 0
马克思主义基本原理 T曹克亮 T宋增元 1260 141
(校重点建设课程)标准化基础/标准化原理 T朱培武 1256 4
化工机械与设备 T吴琳琳 1252 6
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁) T韩昉 T赵蓓茁 T教务处 1251 266
辅导员能力提升工程 T方结红 T郑飞 T鲁金云 T鄂非 T王芳 T吴旭东 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T吴倩 T詹婷 T林韬琦 T张明明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T黄燕 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T杨娜 T苏俊杰 T李佼佼 T曹克亮 T李炯 T梁一灵 T刘文献 T赵敏 T赵蓓茁 T关丹 T于兹瀛 T吴海江 T陈永丽 T李佳 T李杭东 T陶伟华 T汪志勤 T吴梦静 T盖艳伟 T郑寅颖 T高秋艳 T陈宗琦 T陈超 T骆雁南 T宣利峰 T沈钰 T李风啸 T林培元 T章珺 T季燎原 T梁晨 T胡毅恒 T孙涛 T杨晖 T张靓 T王中财 T陈兴广 T钱鸿卿 T赵海莹 T胡志洪 T张向军 T贺强 T金丽秋 T焦梦飞 T马骉 T梁世正 T汪波 T陈骅 T任明明 T尹健龙 T傅文轩 T夏继东 T毛民 T周乔君 T杜通波 T陈霞红 T陆维维 T谢斌 T杨甜 T朱英昊 T陈爽 T豪树奇 T马怡迪 T邵家存 T曹明竹 T杨艳全 T张启福 T李莉 T张雷 T潘文彬 T傅凯文 T吴昕 T宋增元 T花卉 T韩旭 T黄博卿 T余恒森 T董颖 T刘亚荣 T潘振江 T姚昱帆 T蔡玲丽 T张倩 T周丽 T曾延风 T沈忠伟 T陆勇军 T杨磊 T石清锋 T寇杨 T梁丽 T陈子立 T金民华 T欧阳九根 T李波 T涂欢 T王强 T潘东方 T李倩 T韩丞彦 1251 0
材料科学与工程学院 1250 0
中国计量学院微课教学比赛作品展2014 T陈宏 1249 0
数码影像技术 T陈慧芳 T倪凯 1249 0
标准化基础、标准化专业写作 T朱培武 1248 0
标准化原理 T朱培武 1246 4
机械设计基础B T教务处 1245 0
质量与安全工程学院 1245 0
光学与电子科技学院 1245 0
标准化学院 1245 0
〔校重点〕高级英语 T周锋 1244 1
宣传部 1244 0
〔校重点〕固体物理与半导体物理系列课程 T孙一翎 1243 1
现代科技学院 1243 0
外国语学院 1243 0
固体发光基础 T宫银燕 1243 0
机械设计工程学 T教务处 1242 0
〔校重点〕工业工程导论 T黄铁群 1242 1
艺术与传播学院 1242 0
商务英语阅读 T余姿 1242 0
BB培训课程 T教务处 1241 0
工程训练中心 1241 0
团委 1241 0
马克思主义学院 1241 0
思想道德修养与法律基础 1241 0
计算机网络原理 黄俊 1241 74
企业标准化概论、管理学 T杨幽红 1240 0
(省精品)电路分析基础 T卢飒 1240 2
大学生社会实践辅导 T周泛海 T郑成林 T陈永丽 T李佳 T汪志勤 T王勤 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T卓宇韬 T吴倩 T詹婷 T林韬琦 T张明明 T文申明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T邓宇轩 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T徐勇 T李佼佼 T李炯 T刘文献 T赵敏 T毕晓光 T关丹 T蒋玲玲 T于兹瀛 1239 1
微电子专业实验 T黄杰 1239 0
电路电子实验 T教务处 1238 0
学情调查 T赵春鱼 1238 378
机电产品质检技术 T孙长敬 1238 0
供应链管理 T柳青 1237 0
电路与电子技术 T潘兰芳 1236 0
版式设计 T周逢年 1233 0
可靠性技术 T楼洪梁 1230 0
新闻学概论 T李闯 1226 27
Matlab程序设计与应用 T吴琳琳 1225 0
普通话 T郭兰英 1223 1
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁 潘文彬) T潘文彬 1223 123
材料物理性能 T李超 1223 0
特种设备检测与安全评定 T王强 1221 1
CI原理与实务 T魏殿林 1219 0
应用统计学 T张素银 1218 0
数字集成电路设计 T修思文 T董艳燕 T唐莹 1213 0
机电产品质检技术 T孙长敬 T钱晓耀 1207 0
物理性污染控制 T武小鹰 1206 0
晶体学基础 T史宏声 1201 3
固体化学 T孙丽侠 1196 0
互换性与测量基础 T何文辉 1194 0
光通信技术 T金永兴 T董新永 1194 0
设计程序与方法 T高筠 T俞书伟 T戴民峰 1194 4
组织与沟通 T余彤 1194 9
光电子系统课程设计 T康娟 T陈亮 1194 0
标准经济学 T杨喆曦 1193 0
摄影艺术精品赏析 T邱枫 1192 172
学情调查 1191 0
基础课程教学满意度调查 T赵春鱼 1191 0
英美文学作品选读 T刘晓洁 1190 0
光电子测量设计 T冯桂兰 1190 0
电路与模拟电子技术 1189 0
设计思维训练 T潘狄明 1187 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(张明纲) T张明纲 1187 138
产品市场学 T张煜 1187 25
电子科学与技术专业导论 T康娟 1186 175
《大学语文》 T沈晓梅 1184 0
中国近现代史纲要(张明纲) T张明纲 1184 0
微生物检验技术(现科生工专业适用) T王革 1184 87
英美文学导论 T刘晓洁 1183 0
检测技术 T李煊 1183 0
毛泽东思想和中国特色社会主义概论(杨宁芳) T杨宁芳 1182 0
力学 T吴太权 1182 70
半导体物理 T评审专家 T韦一 T唐莹 1181 5
英语写作1 T刘珍 1181 0
思想道德修养与法律基础(张明纲) T张明纲 1181 0
材料力学性能 T吕春菊 1180 0
计算机网络及应用技术 T韩玲莉 1179 0
质量分析与改进 T刘钢海 1179 0
旅游英语 T周海英 1178 0
语言推广与海外汉学 T刘美兰 1178 0
光学原理B T沈为民 T石岩 1177 0
生产计划与控制 T叶良朋 1175 0
大学英语 T周敏芬 1174 0
马克思主义基本原理概论 T余聪 1174 6
无机合成与制备化学 T钟敏 1171 0
思修道德修养与法律基础 T朱盈 1170 0
PLD应用设计(VHDL) T修思文 1170 1
古代汉语 T王涛 1169 1
J家研究所 S张格格 1167 0
思想道德修养与法律基础 T张雷 1166 0
微机原理及其应用 T袁月峰 1165 2
金融英语 T周敏芬 1165 0
自动控制原理 T郑永军 1165 0
现教中心支部学习 T任爽 T顾淑云 T张世伟 1165 18
工业通风与除尘 T崔晓君 1164 0
材料表面处理 T李冬云 1164 0
素描 T王翠霞 T于海丽 T房正 1163 0
英语电影视听说 T许婷 1163 0
大学英语 T杜予景 1163 0
〔校重点〕人机工程学 T刘辉 1162 0
思想道德修养与法律基础(杨延霞) T花卉 T杨延霞 1162 435
光学原理1 T张艳 1162 0
语用学与话语分析 T夏芳 1161 0
光电智能仪器设计 T金永兴 T王育红 1161 5
中国文化通论 T彭飞 T熊雯 1161 0
广告理论与策划 T江 1160 2
工程力学B 1159 94
语言学概论 T张莹 T孙洁菡 1158 0
跨文化交际 T周敏 1158 179
国际商务英文沟通 T刘美兰 1156 7
安全法规与评价 T吴琳琳 1156 0
公共艺术导论 T谢伟 1156 0
纳米材料与纳米科技 T陈智 1156 38
动漫设计 梁翔宇 1156 0
高级英语 T周锋 1155 1
综合英语 T张燕子 T姚岚 T孙洁菡 T刘博宇 1154 0
计算机辅助设计2-3 T王文波 1153 0
证券投资基础理论 T鲁俊海 1152 0
设计程序与方法 T胡莹 1152 0
大学生学习指导 T魏其艳 1150 0
大英4 S张业强 1150 0
工程与社会 T徐志玲 1150 0
产品开发设计 T李振鹏 1150 2
第二语言习得 T程薇娟 1149 71
思想道德修养与法律基础(黄燕) T黄燕 1149 118
中国文化通论 T熊雯 1149 58
纳米材料与纳米科技 T李灿 1148 0
热工过程与设备 T张景基 1148 3
设计概论 T张煜 T俞书伟 T秦笃印 T戴民峰 1146 0
平面广告设计 T魏殿林 1146 0
质量统计技术 T王敏华 1146 0
光通信技术 T刘红林 1145 2
毛泽东思想和中国特色社会主义理论概论(林国治) T林国治 1145 11
光电子技术 T董前民 1144 10
综合英语(合作班) T刘博宇 1144 0
思想道德修养与法律基础 T张雷 1144 0
误差理论与数据处理 T史耀君 1142 0
〔校重点〕外贸函电 T宋淑敏 1141 1
设计效果图 T蒙钟华 1141 0
大学英语4 T李红梅 1141 0
材料现代分析方法 T司平占 1141 0
英语电影视听说 T计颖 1141 47
复合材料 T陈智 1140 36
(校重点)电器产品质检技术 T周铭 1139 3
图像处理技术 T刘红林 1139 1
《综合英语》 T杨丛道 1139 0
思想道德修养与法律基础 T傅凯文 1139 101
思想道德修养与法律基础 1138 0
生物工程概论 T刘岳燕 1138 0
固体物理 T陈君 1137 8
计算机导论 T李文锦 1137 0
第二语言习得 T彭飞 1137 2
思想道德修养与法律基础 T曹明竹 1136 0
大学英语 T张迎春 1135 0
应用薄膜技术 T李灿 1135 0
(光电)信息物理基础 T沈为民 1134 0
材料腐蚀与防护 T白丽群 T刘嘉斌 1134 0
计算机网络 1134 0
电路与电子技术 T潘兰芳 1134 0
物理化学 T李银艳 1134 0
可靠性技术 T吴琳琳 1134 1
〔校重点〕英语口译 T范星星 T姚岚 1133 1
马克思主义基本原理概论 T鲁本录 1133 0
物理化学B2 T颜冲 1132 0
〔校精品〕质量管理体系认证 T吴志军 1130 1
广告经营与管理 T焦树民 1130 0
对外汉语教学概论 T王欣 1130 0
材料物理性能 T宫杰 1129 0
数学物理方法 T李劲松 1129 0
光电信息物理基础 T李?晖 1129 0
有机化学B T石明娟 T魏芳 1128 1
大学英语 T杨苗燕 1128 0
材料科学基础 T唐高 1128 0
磁学及磁性材料 T刘亚丕 1127 0
高级英语 T陈红 1126 0
中国近现代史纲要 T黄博卿 1126 64
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(杨延霞) T杨延霞 1126 213
管理实践模拟实习 T刘辉(现科) 1125 0
工程经济学 T马志斌 1125 0
东西方文化比较 T陈红 T孙莉 1125 3
法语 T李超婕 1124 0
食品化学基础 T郑小美 1124 0
大学英语(3) T林雅 1123 0
安全系统工程 T袁昌明 1123 0
材料科学与基础2 T刘薇 1123 0
电子线路CAD T韦一 1123 0
多媒体技术 T陈君 1123 10
模拟电子线路 T刘云仙 1122 0
中国近现代史纲要(杨宁芳) T杨宁芳 1122 5
建筑艺术赏析 T左冕 1122 0
语言教师职业发展 T刘美兰 1121 0
经济法 T曾青春 1121 0
中外广告史 T沈爱君 1121 0
英语电影视听说 T胡琴 1121 0
大学英语 T徐晓燕 1121 0
物理化学A1 T史宏声 1121 0
无机化学 T徐立恒 1121 0
工业设计专业导论 T肖金花 1121 0
〔校重点〕产品专题设计 T高筠 T肖金花 1120 1
现代服务学概论 T顾兴全 1120 0
马克思主义基本原理概论(石仿) T石仿 1120 28
大学英语 T段建军 1120 0
思想道德修养与法律基础(朱盈) T朱盈 TBlackboard 1120 189
〔校重点〕安全管理 T谢正文 1118 1
高频电路 T叶有祥 1118 0
English for Quality Engineering T何默为 1118 0
(艺术)广告学概论 T焦树民 1117 0
(质安)质量管理体系认证 T吴志军 1117 0
设计心理学 T张煜 1117 0
景观设计 T左冕 1117 0
逻辑学 T杨宁芳 1116 0
毛泽东思想肯中国特色社会主义理论体系概论(石仿) T石仿 1116 2
大学英语 T周海英 1116 0
英语媒体与文化传播 T叶慧瑛 1116 0
普通化学 T柴文祥 1116 0
食品标准化 T刘欣 1116 25
光电电路设计 T余向东 1115 0
工业通风与除尘 T刘辉 1115 0
固体废弃物处理与处置 T胡立芳 1115 0
酒文化入门 T杨勇 1115 0
光电检测技术 T赵春柳 1115 0
旅游英语 T陆崔崔 1115 0
能源材料 T范美强 1115 0
磁性材料及测量 T彭晓领 TBlackboard 1114 1
物理化学A1 T沈杭燕 1114 0
光学功能材料 T龚华平 T黄昌清 1114 0
生态学 T张明 1114 0
质量统计过程控制 T周娟 1113 0
大学生学习指导 T李丹青 1113 0
版面设计 T秦笃印 1113 0
思想道德修养与法律基础(黄维) T黄维 1113 0
Matlab程序设计与应用 T丁涛 1113 0
〔校重点〕质量统计技术 T王敏华 1112 2
英语语法 T程鹤 1112 0
印象中国——在旅游中学英语 T姬莹 1112 0
行业品牌研究 T孔令凤 1112 0
模拟集成电路设计 T韦一 1112 0
化工原理 T穆金霞 1112 0
大学英语 T陈芸 1112 0
大学英语 T贾月亲 1112 0
固体的光学性质(The optical properties of solids) T夹国华 1112 0
管理学 T杨幽红 1112 4
机械产品质检技术〔校重点〕 T孙长敬 1111 1
BB教师培训课程 1111 1
(校重点)量子力学 T周盛华 1111 0
生活中的经济学 T周敏芬 1111 0
化学计量学 T刘子阳 1111 0
古典文学 T柳伟平 1111 0
广告效果与研究方法 T孔令凤 1111 0
英美报刊选读 T计颖 1111 0
数字逻辑电路 T邹细勇 1110 0
金属热处理原理 T张朋越 1110 0
(校重点)量子力学 T周盛华 1110 0
电路与电子技术 T卢江丽 1110 0
光电子学 T石岩 1110 0
虚拟仪器与技术 T李裔 1110 0
雅思听力入门 T施华萍 1110 1
大学英语 T陆崔崔 1110 0
涉外文秘写作 T刘美兰 1110 0
实验设计 T周娟 1109 0
(校重点)量子力学 T周盛华 1109 0
世界文学 T黄一超 1109 0
噪声与振动控制技术 T武小鹰 1109 0
量子化学与物质结构导论 T刘子阳 1109 0
商业插画 T戴嘉铭 1109 0
高级英语(六级) T施华萍 1109 0
大学英语 T胥君芳 1109 0
大学英语 T雷亮华 1109 0
电镀工艺学 T卫国英 1109 0
食品微生物基础 T杨勇 1109 0
现代质量工程 T张丹 1109 0
(质安)人机工程学 T余琦玮 1108 0
环境设计基础 T吴烨 1108 0
法语1 T杨威 1108 0
测量系统分析 T项荣 1108 0
传播学研究方法 T张丰年 1108 0
量子理论B T周盛华 1108 0
纳米复合材料制备及应用 T陈智 1108 0
大学生计算机基础 1107 0
〔校重点〕PLD应用设计(VHDL) T董艳燕 1107 1
胶体与界面化学 T孙丽侠 1107 0
软件技术基础 T倪军 1107 0
公共艺术概论 T殷双一 1107 0
广告文案写作 T朱艺洁 T现代科技学院评审专家 1107 0
test xiao.hejia Tfan.yancong 1107 0
初级日语 T林琳 1106 0
安全检测技术 T李琛 1106 0
环境工程自动控制 T邓黛青 1106 0
数字逻辑电路 T刘云仙 1106 0
新闻传播伦理与法规 T沈爱君 1106 0
模型制作 T周朝彧 1106 0
材料现代研究方法 T司平占 1106 0
(质安)工业工程导论 T黄铁群 1105 0
工程经济学 T蒋海青 1105 0
环境工程土建概论 T魏芳 1105 0
大学生学习指导 T周建勇 1105 0
图像处理技术 T倪军 1105 0
通信原理 T王剑锋 1105 0
科技论文写作与文献检索 T周佳佳 1105 0
光谱及光谱分析 T杨华 1105 0
生物光学技术 T陈华才 1105 0
工业设计专业教育 T戴民峰 1105 0
新闻学 T刘珺  1105 0
C语言程序设计 T杨润光 1105 0
(光电)半导体物理 T孙一翎 1104 0
设计概论 T俞书伟 1104 0
日语 T汪卫红 1104 0
无机材料工艺学 T秦来顺 1104 0
媒介经济学 T李闯 1104 0
产品开发设计 T周晓江 1104 0
书籍设计 T戴嘉铭 1104 0
大学英语 T李红梅 1104 0
日语2 T林琳 1104 0
基础设计 T现代科技学院评审专家 T戴民峰 1104 0
近现代史纲要 T郑飞 1104 6
(光电)光学计量测试 T倪凯 1103 0
目的地国家概况 T陈红 1103 0
英语口语 T王皓璇 1103 0
材料表面处理 T李冬云 1103 0
标准化技术 T刘欣 1103 0
计算机辅助设计(2) T严伟 1103 0
思想道德修养与法律基础(杨宁芳) T杨宁芳 1103 0
信息光学 T李劲松 1103 0
微机系统与接口(xuben) T徐贲 1103 0
普通化学实验A T钟敏 1103 0
特种陶瓷工艺学 T邓德刚 1103 0
思想道德修养与法律基础 T黄维 1103 0
环境规划与管理 T张明 1103 0
大学英语 T吴振寅 1102 0
〔校重点〕光学计量测试 T倪凯 1101 1
(校重点)量子力学 T周盛华 1101 0
环境、健康与安全管理体系认证 T武小鹰 1101 0
有机化学 T马奕春 1101 0
住宅室内设计 T熊莹 1101 0
固体电子学 T唐莹 1101 2
证券投资基础理论 T鲁俊海 1101 0
大学英语 T朱柳敏 1101 0
大学英语 T晏怡冰 1101 9
材料合成与制备 T钟敏 1101 0
英语教学法 English Pedagogy T刘博宇 1100 0
(校重点)量子力学 T叶有祥 T周盛华 1100 99
欧洲文化入门 T陈红 1100 0
语用学与话语分析 T程薇娟 1100 0
管理学 T顾巧祥 1100 0
科技论文写作与文献检索 T江莉 1100 0
光电子材料 T黄昌清 1100 0
大学生学习指导 T李佼佼 1100 0
思想品德修养与法律基础 T杨宁芳 1100 0
电子线路CAD T王剑锋 1100 0
英美文学史及作品选读 T贾月亲 1100 0
复合材料 T孙杏国 1100 0
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁) T赵蓓茁 1100 0
传播学 T刘珺  1100 0
安全评价 T黄冬梅 1100 0
(质安)锅炉压力容器安全 T孔凡玉 1099 0
(质安)安全管理 T谢正文 1099 0
控制工程基础 T范昕炜 1099 0
产品开发与管理 T李琛 1099 0
热工过程与设备 T张景基 1099 0
质量检验检疫法总论 T邢造宇 1099 0
摄影 T邱枫 1099 0
新闻评论 T刘珺  1099 0
(光电)PLD程序设计(VHDL) T董艳燕 1098 0
课程设计与教材教法 T徐婕 1098 0
安全管理 T李旭 1098 0
分析化学B T石明娟 1098 0
集成电路工艺原理 T马铁英 1098 0
经济学 T刘威 1098 0
园林艺术 T怀伟 1098 0
功能材料 T郭驾宇 1098 0
管理学 T洪雪珍 1098 0
工程概算与经济 T李海航 1098 0
SoC设计导论 T修思文 1098 61
高级综合英语2 T陈红 1097 0
工程材料及其测试技术 T盛国裕 1097 0
项目管理 T刘曦泽 1097 0
计算材料化学 T金红晓 1097 0
建筑概论 T陆媛媛 1097 0
卡通设计 梁翔宇 1097 0
接口技术与应用(徐贲) T徐贲 1097 0
大学英语 T施华萍 1097 0
思想道德修养与法律基础(曹兴平) T曹兴平 1097 0
思想道德修养与法律基础(董颖) T董颖 1097 0
材料科学与工程 T范美强 1097 0
(质安)质量统计技术 T王敏华 1096 0
微电子测试与封装 T唐莹 1096 0
英语视听说 T周海英 1096 0
生产成本管理 T马志斌 1096 0
电子技术 T卢江丽 1096 0
固体电子学 T沈为民 1096 0
现代构成 T凌云飞 1096 0
家具设计 T左冕 1096 0
英语电影视听说 T许婷 1096 0
综合英语4 T路飞 1096 0
环境工程化学 T李静 1096 0
材料腐蚀原理与防护 T陈达 1096 0
标准化工程 T洪雪珍 1096 0
汉语国际教育专业导论 T彭飞 1096 0
教学质量监控 T曹琦林 1096 0
综合英语 T程鹤 1095 0
电路分析基础 T卢江丽 1095 0
高级综合英语1 T陈红 1095 0
日语 T林琳 1095 0
古代汉语 T彭飞 1095 0
高级英语 T周锋 1095 0
标准化工程 T王敏华 1095 0
质量工程课程设计 T洪涛 1095 0
光电检测技术 T项荣 1095 0
环境材料 T穆金霞 1095 0
流行文化 T怀伟 1095 0
建筑制图与AUTOCAD T谢琛琛 1095 0
法语4 T李超婕 1095 0
高等光学 T陈君 1095 0
法语3 T杨威 1095 0
〔校重点〕电磁理论 T周盛华 T刘云仙 1094 21
金属热处理原理 T彭晓领 1094 0
跨文化交际 T施华萍 1094 0
大学英语重修2 T欧阳彩丽 1094 0
物理化学实验 T钟敏 1094 0
文献检索与写作 T范美强 1094 0
文化交流英语 T王凤琴 1093 0
英语视听说 T徐晓燕 1093 0
能源材料 T范美强 1093 0
零售学 T曾青春 1093 0
计算机辅助设计(1) T李琦 1093 0
人机工程学 T蒙钟华 1093 0
媒介管理案例研究 T谢蕙 1093 0
半导体材料 T舒海波 1093 0
英语电影视听说 T贾月亲 1093 0
光纤传感原理与技术 T龚华平 1093 0
工业设计思想基础 T陈浩 1093 0
思想道德修养与法律基础 T韩旭 1093 0
工程材料及其测试技术 T盛国裕 1092 0
大气污染控制工程 T夏凤毅 1092 0
工程概算与经济 T武小鹰 1092 0
环保技术与设备 T石明娟 1092 0
材料合成与制备 T李冬云 1092 0
设计心理学 T张煜 1092 0
基础设计 T肖金花 1092 0
物理化学 T徐立恒 1092 0
安全工程化学基础 T徐立恒 1092 0
英美报刊选读 T叶慧瑛 1091 0
英汉互译(2) T高华丽 1091 0
普通话 T郭兰英 1091 0
环境法规 T胡立芳 1091 0
水污染控制工程 T邓黛青 1091 0
整合营销传播 T焦树民 1091 0
三维空间艺术 T谢伟 1091 0
多维设计 T凌云飞 T李院立 1091 1
英汉互译2 T高华丽 1091 0
〔省精品〕光学原理 1090 0
环境科学概论 T夏凤毅 1090 0
电子技术 T潘兰芳 1090 0
光电子系统设计 T陈亮 1090 0
设计素描 T朱琳琳 1090 0
综合英语 T张燕子 1090 0
结晶化学导论 T孙丽侠 1090 0
〔校重点〕英语阅读 T李雪彦 1089 1
广告与促销 T谢蕙 1089 0
〔省精品〕数据库原理及其应用技术 1088 0
〔校重点〕品牌战略 T徐莉莉 1088 1
英语听力4 T余姿 1088 0
工程概算与经济 T马志斌 1088 0
锅炉与压力容器安全技术 T李旭 1088 0
广告媒体研究 T谢蕙 1088 0
数值计算方法 T楼俊 1088 0
法语2 T杨威 1088 0
英语写作(第二专业、第二学位、辅修) T纪莹 1087 0
对外汉语教学概论 T王欣 1087 0
量子信息基础 T舒海波 1087 0
建筑设计初步 T关巨伟 1087 0
英语写作 T刘博宇 1087 0
三维设计 T凌云飞 1087 0
记者证考试专栏 T刘珺  1087 0
教学课程4 T谭凌波 1086 0
第二语言习得 T郭兰英 1086 0
安全工程化学基础 T徐立恒 1086 0
环境设计基础 T吴烨 1086 0
英语听力2 T余姿 1084 0
思想道德修养与法律基础(姜羡萍、朱盈) T姜羡萍 1084 0
Web程序设计 1083 0
演示课程 T教务处 1083 0
电子技术 T陶伟华 Tbbtest T潘岚 1082 0
纳米材料与纳米科技 T陈智 1078 0
思想道德修养与法律基础(高岭梅、朱瑞) T高岭梅 1016 0
网络教育应用 Tbteacher 958 0
"课程思政"案例 T陈宏 574 0
英汉互译 563 0
领导素质与领导艺术 T陶伟华 562 0
材料科学与工程导论 T舒康颖 562 0
复合材料 T陈智 562 0
跨文化交际 T陈颖君 444 148
面向对象程序设计(Java) T周永霞 286 46
社会管理与公共服务标准化 T李战国 T茅海军 266 42
大学物理基础 T郑小美 178 70
制作与制造工艺实践 T杨凯 174 23
大学英语4 T王凤琴 171 128
大学英语3 T王凤琴 148 126
面向对象程序设计 T周永霞 146 72
材料标准化写作 T郑小美 117 20
生活中的会计学 T纪映红 T叶祥北 T郭志勇 43 0