课程名称 授课教师 访问量 学生数
信息化办公高级应用技术 T孙建忠 T徐雁东 T陈莲娜 T魏文 T沈宁 T关伟 710494 1992
(理学)物理实验 T乔宪武 T徐鹏 T周红 T评审专家 396233 2162
大学生心理健康教育 T梁晨 T老师 T江利 282729 15917
(马院)毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T聂庆艳 T杨红 T赵星华 T闫瑜 T姚昱帆 T王连冬 T稂荻 T鲁本录 T谢冠富 T张金霞 T隋金波 T李红卫 T周正艳 T段小平 T薛兆瑞 T评审专家 227072 4968
企业系统 T陆慧娟 154458 359
〔校精品〕管理学原理 T胡静 T王晓军 T陈林奋 T周立军 T张忠明 T刘洋 T王洪涛 T廖红 T乐为 T郭本海 T郑素丽 151514 41
应用统计学 陈育蕾/钱存阳/刘婷婷 124650 724
〔校重点〕马克思主义基本原理 T杨宁芳 T评审专家 T程建家 T教务处 120155 2522
(校重点)中国现代文学史 T沈晓梅 114562 74
大学英语 T王鉴棋 T评审专家 109488 41
大学生计算机基础 T关伟 T魏文 T沈宁 T徐雁东 T关瑞东 107096 1172
应用电化学 T江莉 64995 85
光电检测技术 T郎婷婷 T李晓艳 T王海龙 64486 161
思想道德修养与法律基础 TBlackboard T刘博 T梁锡锋 T隋金波 T评审专家 T周爽 61757 3505
〔校重点〕中国古代文学 T珊丹 T滕春红 T蔚然 T赵素文 s访客 T评审专家 61030 528
(理学)高等数学 T吴龙树 T银俊成 T王成 T赵敏 T评审专家 T吴跃生 T何满喜 T张书陶 58709 7813
(校精品)数学软件与数学实验 T刘学艺 T王义康 T杨静华 T柴中林 T评审专家 T陈玲玲 56131 357
物流工程 T评审专家 T杜敏 50959 104
web程序设计 T肖彦昌 T周永霞 49635 173
〔校精品〕民法 T陶丽琴 T刘斌 T王晓芬 T徐楠轩 48996 92
基础写作 T赵素文 T珊丹 T评审专家 48580 642
刑法学 T李晓君 T郑坤 45454 822
中国法制史 T温慧辉 44072 671
新编大学英语 T纪莹 43607 2
外国文学 T何淑英 T高云萍 T李江 T蒋进国 T评审专家 42714 150
当代科技伦理学 T韩昉 T杨宁芳 42018 506
〔省精品〕市场营销 T钱存阳 T刘辉(现科) T刘洋 T评审专家 T陆忠蒋 T曾青春 40529 354
理财学 T叶祥北 T田茂华 T程晓俊 39236 140
(校精品)数学分析 T韩亚洲 T马满军 T孟艳姣 T汪悦 T蒋伟峰 T杨艳 T陈赠思 T评审专家 T银俊成 T张书陶 T罗先发 T王航平 39073 124
思想道德修养与法律基础(李林森) T李林森 38437 2453
马克思主义基本原理(鲁本录) T郑坤 T鲁本录 37692 156
会计学原理 T叶祥北 34967 107
〔校精品〕中国近现代史纲要 T周爽 T评审专家 T邓智旺 T梁锡锋 T张立程 s郭伊莹 T徐淑华 T马晓春 s胡犇 s林建 s王力旭 T余聪 T黄彩霞 34888 3880
误差理论与数据处理 T评审专家 T徐志玲 T赵玉晓 T金骥 TBlackboard 33552 258
中国现当代文学 T刘骋 31422 288
马克思主义基本原理概论 T韩朝忠 30445 306
生产与运作管理 T评审专家 T余晓 T马万里 T郑坤 28636 391
(省精品)光电信息专业实验 T徐贲 T楼俊 T董前民 T黄昌清 T龚华平 T倪凯 T陈华才 T马铁英 T余向东 T邹细勇 T杨凯 T李劲松 27842 160
生物信息学 T贺希格都楞 T金园庭 T张雷蕾 27509 109
教师网络教学能力提高课程 T郑坤 S周炜 26851 1260
光与生活 T刘红林 25977 93
文化交流英语 T王凤琴 T杨苗燕 T纪莹 T陈芸 T陆崔崔 25797 35
〔校精品〕电子科技专业实验 T评审专家 T倪凯 T楼俊 T董前民 T黄昌清 T龚华平 T李劲松 T陈华才 T马铁英 T余向东 T邹细勇 T杨凯 T董艳燕 T沈为民 T徐贲 25486 120
大学计算机基础 T评审专家 T刘砚秋 25296 40
个人理财 T叶祥北 25282 0
〔校重点〕模拟电子线路 T熊日辉 T钱勤 T郭风雷 T金宁 T冯会真 T周小微 T李云峰 24783 206
会计学原理 T叶祥北 T郭志勇 24490 85
心理学 T韩昉 T评审专家 T冯铁蕾 T赵春鱼 T郑璐 23690 643
大学生实用英语写作 T纪莹 23655 26
品牌管理 T戴珅懿 T乐为 T郭小钗 23227 67
〔校精品〕遗传学 T评审专家 T江琼 T孙骏威 T管峰 T邹克琴 T李素芳 22867 54
中外影视文学 T孟凡东 22851 376
〔校精品〕VB程序设计 T评审专家 T刘倩 T沈宁 T陈莲娜 T刘砚秋 T雷凌 T刘晓芳 T周杭霞 T姚伏天 22715 141
思想道德修养与法律基础(陆爱勇) T韩昉 T陆爱勇 22389 2392
思想道德修养与法律基础(冯铁蕾) T冯铁蕾 T韩昉 22071 1532
马克思主义基本原理概论 T林国治 21063 297
计算机辅助设计制造及应用CAD/CAM T卿兆波 20835 54
服务标准化导论 T颜鹰 20406 99
〔省精品〕嵌入式系统原理 T潘巨龙 T姚伏天 T徐展翼 T李文锦 T道克刚 T闻育 T金宁 T叶敏超 20107 325
思想道德修养与法律基础(刘博) T刘博 TBlackboard 19905 458
(校精品)旅游与文化 T评审专家 T邓智旺 T马晓春 T梁锡锋 T黄彩霞 19723 259
马克思主义基本原理(鲁俊海) T鲁俊海 19665 151
旅游英语 T王皓璇 T程薇娟 T陆崔崔 T雷亮华 T姬莹 T詹元灵 T周海英 19399 51
C语言程序设计 T龙之一 T战国科 T杨小兵 T李文锦 T魏文 T汪志勤 T陈燕敏 T周杭霞 19392 605
〔校重点〕生物学导论 T崔旭红 T评审专家 T朱敏 19115 26
电路电子实验 18913 0
仪器分析(校精品) T李红亮 18858 109
〔校重点〕电子测量技术 T许华 T李云峰 T郭风雷 T夏哲雷 T金小萍 T评审专家 18827 81
中国近现代史纲要(梁锡锋) T梁锡锋 18697 1623
中国近现代史纲要(邓智旺) T邓智旺 18604 647
(建)信息化办公高级应用技术 T雷凌 T周杭霞 18294 401
马克思主义基本原理(杨宁芳) T杨宁芳 18283 151
昆虫与病理学 T商晗武 T崔旭红 18262 121
宪法学 T刘义 17969 706
成本管理会计 T田茂华 17561 193
大学语文 T李秋 17247 110
数据库原理与应用 T虎陈霞 17174 224
(校精品信息)数字信号处理 T肖丙刚 T周小微 T章东平 T评审专家 T胡建荣 T刘大健 T金宁 16728 191
〔校重点〕计算机图形学 T评审专家 T武丹 16642 70
财务分析 T王通 16418 394
客户关系管理 T孟丽君 T汤易兵 16122 153
马克思主义基本原理(王丹) T王丹 16119 178
财务管理软件实习 T王通 T陈维进 T霍增辉 T程晓俊 T叶祥北 15869 388
跨文化职业传播导论 T余彤 T评审专家 15778 21
Data and Process Modelling T何灵敏 15206 119
中国近现代史纲要(马晓春) T马晓春 15177 513
〔校精品〕数学建模 T王义康 T刘学艺 T陈玲玲 15101 177
智能控制 T谢敏 T徐红伟 14927 59
世界经济政治与国际关系 T段小平 14669 164
〔校重点〕材料科学基础 T徐时清 T评审专家 14337 83
思想道德修养与法律基础(周爽) T周爽 14290 1422
数字移动通信 T评审专家 T全大英 TBlackboard T金小萍 T金宁 T郑坤 13762 104
〔校重点〕广告学概论 TBlackboard T焦树民 13698 65
明清小说研究(校重点课) T珊丹 T赵素文 T蔚然 13500 141
思想道德修养与法律基础(徐淑华) T徐淑华 13495 271
模拟电子线路 T修思文 13452 219
中国现代散文研究 T孟凡东 13335 291
物理化学C T评审专家 T教师 T卢秀莲 13178 111
市场调查与分析 T陆忠蒋 T钱存阳 T刘洋 12996 203
英语时政要闻选读 T计颖 12933 37
中国近现代史纲要(黄彩霞) T黄彩霞 12931 0
可编程逻辑器件 T修思文 12550 132
〔校精品〕大学语文 T蒋进国 T房瑞丽 T何淑英 T珊丹 T孟凡东 12242 52
金融数学2016 T鲁统宇 12219 143
足球 T张英英 T戴信言 12043 1267
信息分析技术与应用 T虎陈霞 12020 153
半导体技术基础 T沈为民 11928 23
〔校重点〕数字逻辑电路 T评审专家 T洪波 T李敏丹 11868 161
新媒体受众行为分析 T王佳 11866 57
材料物理性能 T李超 11740 128
马克思主义基本原理 T刘文献 11739 143
工程光学 T石岩 T沈为民 T楼俊 11553 85
工业废水处理 T张明 T李金页 T李金页 11550 130
广告心理学 T评审专家 T王佳 11280 54
环境系统工程 T张明 T丁涛 11279 47
马克思主义基本原理概论 T闫瑜 11154 160
中国近现代史纲要 T周爽 10846 1301
大学体育(广存) T张英英 T李广存 10766 1113
金融计量学 T刘恩猛 10705 142
现代汉语 T佟秋妹 10623 214
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(张金霞) T张金霞 10417 1247
大学英语 T计颖 10414 92
〔校精品〕光电信息物理基础 T评审专家 T李方浩 T王海龙 T李?晖 T陈君 T叶满萍 T郎婷婷 T唐莹 T周盛华 T沈为民 10394 278
〔校重点〕机械设计工程学(机械设计基础) T梁喜凤 10361 125
中国古典诗词写作技巧 T赵素文 10139 148
〔校重点〕图像传感与图像处理类课程 T李子印 9999 80
物理与人类文明 T平广兴 T周云 T陈晓 T王新燕 T曹丹 T陈苗根 T邬良能 9740 1000
英美文学简史及作品分析 T黄一超 T评审专家 9605 22
〔校重点〕中国文化专题 T林孝了 9375 77
数字集成电路设计 T董艳燕 9305 151
〔校重点〕无机材料工艺学 T秦来顺 9281 64
传播学 T沈爱君 9255 27
Object-oriented Program Development T王静文 T严珂 T曾宪庭 T周永霞 T何灵敏 9059 236
思想道德修养与法律基础(隋金波) T隋金波 9000 200
思修道德修养与法律基础(韩昉) T郑坤 T韩昉 8995 482
古典吉他欣赏与演奏 T郭风雷 8723 42
数码影像技术 T陈慧芳 8612 80
(建)计算机导论 T何灵敏 T周杭霞 T刘倩 T陈燕敏 8468 367
化工原理 T崔晓君 8461 139
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(薛兆瑞) T薛兆瑞 8411 276
〔校重点〕控制系统设计与仿真 T评审专家 T高坚 T谢敏 T孙崎岖 8201 114
(生命)无机及分析化学 S宋斯怡 S唐鑫 S白玛旦增 S阿绕白珍 S苏潇 S王梦飞 S郑宇捷 S汪奕宏 S张歆 S许淑婷 S曾佳慧 S金嗣皓 S梁丽月 S王宏锋 S周诗悦 S周陈可可 S沈叶萍 S陈雅丽 S蒋雨洁 S郎一涵 S王智怡 S李旭峰 S胡育浩 S姜鑫晗 S邹懿雯 T郑坤 T黄丽红 TBlackboard 8094 693
大学生计算机基础A T关瑞东 8065 215
算法与数据结构 T何灵敏 T周永霞 7798 458
定向(周杰) T周杰 7775 526
(机电)计算机控制技术 T评审专家 T黄镇海 7770 147
CAD/CAM课程设计 T卿兆波 7709 24
检测技术 T杨其华 7693 35
试验设计(DOE) T周娟 T评审专家 7687 173
羽毛球(刘春梅) T张英英 T刘春梅 7635 691
外国小说赏析 T李江 T何淑英 7620 0
环境质量评价 T张明 7543 385
毛泽东思想和中国特色社会主义体系概论 T鲁本录 7441 170
干部培训 T苏俊杰 T陈希武 7417 121
乒乓球 T陈强 7374 577
古代汉语 T房瑞丽 7272 177
校重点建设课程:贸易技术壁垒 T栾信杰 7266 0
计算机网络应用 T陈光平 7220 0
〔校精品〕面向对象程序设计 T严珂 T曾宪庭 T周永霞 T何灵敏 T唐文彬 7190 311
〔校重点〕半导体器件及其课程设计 T评审专家 T韦一 T唐莹 7138 62
篮球 T张英英 T郭美 7033 513
乒乓球 T张英英 T余广鑫 7001 647
传热学 T耿丽萍 T曾宪阳 T周静伟 6993 104
〔省精品〕信号与系统 T杨凯 T周小微 T胡建荣 T金宁 T徐明彪 T刘大健 6958 507
乒乓球 T何正兵 T张英英 6841 520
思想道德修养与法律基础(邓泽球) T韩昉 T邓泽球 6788 147
(校重点)生物统计学 T张雅芬 T陈春 T叶子弘 6782 130
细胞生物学双语课 T郝培应 T崔海峰 T罗媛媛 6748 144
社会学概论 T金颖 T郑坤 6746 178
标准化技术与方法 胡玉华 6655 107
网球(唐红新) T唐红新 T张英英 6594 613
马克思主义基本原理(邓泽球) T韩昉 T邓泽球 6583 164
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(周正艳) T周正艳 6526 169
国际贸易理论与政策 T姜辉 6429 223
(质安)人机工程学 6290 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(段小平) T段小平 6201 289
(机电)电力传动控制系统 T陈卫民 6170 0
环境监测 T石明娟 T穆金霞 T魏芳 6145 0
安全人机工程学 T刘辉 6126 152
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(李红卫) T李红卫 6111 579
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(谢冠富) T谢冠富 TBlackboard T花卉 5982 288
体育舞蹈(李翠) T李翠 5962 432
服务工程导论 T茅海军 5948 102
光学系统CAD T李晓艳 T石岩 5939 147
羽毛球(张建刚) T张英英 T张建刚 5883 293
电力电子技术 T郭倩 T评审专家 T谢岳 5819 160
〔校重点〕人机工程学 T余琦玮 5777 64
思想道德修养与法律基础(花卉) T花卉 T韩昉 5750 145
〔校精品〕色彩设计 T评审专家 T肖丹 5735 71
微电子专业实验 T马铁英 5701 74
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(赵星华) T赵星华 5627 277
文化学导论 T王华勇 5563 0
足球教学班 T骆荣兴 5532 134
生态学 T徐爱春 5512 103
机械制造基础 T吴小娟 5425 105
公共经济学 T王卫东 5352 107
软式排球(刘伟) T张英英 T刘伟 5319 385
仪器分析 T王唯芬 5291 58
应用写作 T孟凡东 5193 315
质量分析与改进 T洪涛 T评审专家 5187 340
功能材料 T肖珍 5150 61
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(杨红) T杨红 5087 291
健美操(朱丽莉) T张英英 T朱丽莉 5055 249
中国近现代史纲要(徐淑华) T徐淑华 5031 570
〔校重点〕药理学 T评审专家 T胡华军 T伍义行 T教务处 5018 59
食品化学 T王唯芬 5016 81
锅炉原理 T闫志勇 4974 28
羽毛球(李文川) T李文川 4953 153
通信专业实验 T金小萍 4927 76
(校重点)食品微生物检测技术 T王革 T朱丽云 4905 139
思想道德修养与法律基础(潘文彬2018) T潘文彬 T韩昉 4899 97
微生物检验检疫技术(动植物检验检疫专业适用) T王革 4884 56
高级英语(六级) T林雅 T评审专家 4870 4
瑜伽 T张英英 T徐钰芳 4859 435
(体军部)排球 T李广存 T张英英 T评审专家 4847 364
民事诉讼法 T谢绍静 4822 574
毛泽东思想和中国特色社会主义理论(稂荻) T稂荻 4769 602
大学体育(篮球) T张英英 T罗军 4728 382
有害生物风险分析 T王梦馨 4696 21
篮球(郝海涛) T郝海涛 4690 452
应用写作 T赵素文 T蒋进国 T房瑞丽 T珊丹 4675 39
公共危机管理 T王卫东 4615 287
农业标准化 T刘欣 4610 67
数据库应用技术(计算机) T陆慧娟 T高波涌 4549 127
篮球(高烨) T张英英 T高烨 4515 294
水污染控制工程 T邓黛青 4495 0
金融数学 T李世伟 4462 52
(生命)植物检验检疫学 TBlackboard T朴美花 4420 55
(校重点)现代质量工程 T杨其华 T陈典红 T张丹 T秦坚源 4389 126
篮球(全先成) T全先成 4389 285
数据库应用技术(非计算机) T陆慧娟 4359 272
〔校精品〕通信电路 T评审专家 T冯会真 T肖丙刚 T王秀敏 T熊日辉 T郭风雷 4306 130
植物细胞组织培养 T蔡冲 T李素芳 T孙骏威 4306 175
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(聂庆艳) T聂庆艳 4248 279
逻辑学 T杨喆曦 4185 108
电力系统基础 T王颖 T李梅 4116 79
BLACKBOARD教学平台培训课程 Tbteacher 4096 0
材料物理基础 T王疆瑛 4077 27
线性代数(B) T王航平 T王晓妍 4019 3332
商务英语阅读 T评审专家 T余姿 4006 224
篮球(杨天潮) T杨天潮 T张英英 3974 251
中国古代生活风情 T赵素文 3965 82
材料表面处理 T李冬云 T江莉 3931 49
单片机原理及其应用 T郭振武 3919 122
物流管理 T孟丽君 T张宝友 3912 53
计算机操作系统 T闻育 T李文锦 T周杭霞 T安立新 T潘巨龙 3894 188
工程材料 T吴小娟 3889 76
“挑战杯”参赛辅导 T徐勇 T王芳 T鄂非 T鲁金云 T郑飞 T方结红 T吴旭东 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T卓宇韬 T吴倩 T詹婷 T林韬琦 T张明明 T文申明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T邓宇轩 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T李佼佼 T李炯 T刘文献 T赵敏 T毕晓光 T关丹 T蒋玲玲 T于兹瀛 T郑成林 T周泛海 T陈永丽 T李佳 T汪志勤 T王勤 T刘亚荣 T潘振江 T马太郎 T姚昱帆 3832 80
生药学 T邓同乐 3831 95
(校精品)计算方法 T李文军 T聂德明 3806 209
专业英语与文献检索 T李金页 T李金页 T张明 3806 70
〔校重点〕中级财务会计 T许文强 T郭志勇 T程晓俊 T霍增辉 3769 71
计算机导论 T刘倩 T向琳 T周永霞 T陈燕敏 3768 592
体育与生存(李水强) T张英英 T李水强 3692 49
(理学)固体物理 T评审专家 T张莉 3690 26
医药数理统计 T陈春 3654 25
(校精品)运筹学 T王黎萤 T余晓 T金芳芳 T吴增源 T黄祖庆 3643 347
网球(杨天潮) T张英英 T杨天潮 3604 61
校精品--信息论基础 T赵承业 T尚绪凤 3527 221
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T姚昱帆 3516 144
产品系统设计 T周晓江 T蒙钟华 T肖金花 T评审专家 T秦笃印 3499 53
电脑图文设计 T魏殿林 3448 0
旅游与文化(马晓春) T马晓春 3402 106
机械类专业导论 T张远辉 T李孝禄 3367 356
电路分析基础 T潘兰芳 3332 35
太极拳(杨军) T杨军 3289 199
项目管理 S郑唯佳 s姚汉铖 S毛舒宇 S沈杉杉 S屈让 S郑乐雯 S胡争光 S赵欣奕 S陈训宇 S周飞宇 S唐琦 S季冬雪 S林欣雨 S金海栋 S朱思玮 S夏雨霏 S俞凯丽 S吴承洋 S叶歆怡 S潘梦娇 S朱燕妮 S洪芳菲 S刘乐勤 S魏孝钿 S杨敏 S张瑶 S陶勤勤 S曾璐瑶 S严城武 S何玲静 S王松林 S瞿宁 S罗灵睿 S蒋文琦 S龚伟力 S梁卓毅 S楼奕楠 S陈奕杉 S王佳琛 S张悦 S周宇潇 S陈文雅 S魏欣 S黄之婴 S沈舒楠 S姚轶男 S王睿琪 T马万里 S陈群芝 S何佳蓉 S钱江涛 S祝瑜科 S陈堃玥 S王姬文 S黄敏浩 S寿泽鸿 S丁仙 S郑兴茂 S李思 S杨雨倩 S蔡奇 S朱佳怡 S李畅 S王婧文 S桑宇晨 S陈云楠 S陈政武 S王慧琦 S张淑 S叶婷婷 S张晓雪 S连海红 S段慧芹 S鲍怡瑶 S袁荣 S张宁萱 S郭志欢 S王丽倩 S史美娇 S陈雅倩 S张瑛 S张雨桐 S黄维 S蔡丹彬 S何霞飞 S陈泽华 S汪雨 S季梦翔 S王宁 S何盼盼 S冯钰舟 S方梦琴 S吴宇翔 S梅陈娜 S郑晓峰 S梁俊 S张梦嘉 S郑鑫霸 S陈博 S何梦雅 S邵金议 S韩晨恺 S刘珍珍 S王梦娜 S张译心 S余畅畅 S陈馨宇 S翁林超 S姚飞婷 S周翰章 S韩月姣 S朱斯娃 S倪桢林 S阿丽古丽·阿德勒别克 S孟舒 S胡旭明 S徐晨旸 S周晓青 S陈心怡 S单蔚 S迪丽胡玛·迪里夏提 S郑文慧 S余海丽 S谢嘉伟 S李雨婷 S徐鸿峰 S周明祺 S依斯拉木·买买提 S董雅欣 S程萧韩 S卢姗姗 S占珂 S苗佳盈 S唐娜 S李月瑶 S努尔艾力·穆海麦提 S余舟立 S夏伊代·约麦尔 S郑伟星 S虞舒文 S朱丽得孜·叶尔江 S麦日耶姆古丽·萨迪克 S阿合美尔·山斯巴仪 S热那古丽·吾许尔 S王煜 S洪晨阳 S潘楚楚 S张佳铖 S金文韬 S周慧 S郑剑斌 S陈思怡 S倪鑫炯 S杨璐琦 S郑滟楠 S申屠未雨 S徐乐 S许敏洁 S石银洁 S孙叶芳 S黄梦圆 S吴玥 3250 361
(机电)电机与电力拖动基础 T洪凯星 T陈卫民 T蔡慧 T孙冠群 TBlackboard T王桂荣 3187 168
光学(OPTICS) T教务处 T姜舟婷 T王建峰 3114 26
大学生计算机基础B T关瑞东 3112 50
工控软件及其应用 T评审专家 T黄艳岩 3090 67
药物分析 T刘冠男 3087 29
C语言程序设计 T陈晓竹 3072 76
市场营销 T郭小钗 T乐为 T评审专家 3037 0
〔校重点〕计量学基础 T邱建 T郭天太 T陶容 T赵军 3035 2
电气工程及其自动化专业导论 T王颖 T蔡慧 3025 184
啦啦队 T张英英 T卜畅 3013 228
Computer Networks T许翔 3012 124
数据库原理及应用 T高波涌 T何灵敏 2994 41
(校精品)精密测量技术及专业实验 T余桂英 2992 1
茶文化及鉴赏 T王梦馨 T韩宝瑜 2955 233
〔校精品〕概率论与数理统计 T孟艳姣 T邹海雷 2894 1
体育与生存(杨军) T张英英 T杨军 2853 30
(省精品)《热工基础》 T曾宪阳 T潘江 T尹招琴 T徐鸿 T周静伟 T薛生虎 2844 0
中国计量大学体育军事部足球代表队 T骆荣兴 2820 9
体育与生存(陈保磊) T陈保磊 T张英英 2796 37
经济法 T彭飞荣 2793 0
高等代数1 T王航平 T张书陶 T韩亚洲 T2009ps 2790 11
概率论与数理统计 T孟艳姣 T王成 T沈鸿 T银俊成 T吴跃生 T邹海雷 2768 17
体育与生存(李清) T李清 T张英英 2767 1233
(省精品)大学物理 T周云 T陈晓 T邬良能 T刘贵泉 T崔玉建 2757 14
教务信息交流 T郑坤 2725 1
健美操(李水强) T李水强 2687 0
美学概论 T刘坤媛 2683 2
〔校精品课程〕运筹与优化 T王义康 T吴龙树 T王勤 2671 182
(省精品)工程图学 T评审专家 T孙卫红 TBlackboard 2669 98
(校重点)测控系统工程实训 T王栋 T张新娜 T邵铁锋 T陆萍蓝 2654 69
(校重点)普通物理 T陈苗根 T焦志伟 2636 154
体育保健 T季建成 2613 69
商务英语 贾敏 2598 0
越野跑(杨天潮) T杨天潮 2598 5
(2010-校重点-信息)软件工程 T陈建国 2591 0
应用统计学 T刘恩猛 2590 93
羽毛球(刘春梅) 2587 1
篮球 T张英英 T刘阳阳 2585 47
(计测)量值传递与溯源 T郭天太 T评审专家 2575 66
电子商务 T吴增源 T段林茂 T杨玉香 T钮亮 T虎陈霞 T张宝友 2564 3
量子力学 T朱国强 2547 0
(校精品测试版1)数字信号处理 T金宁 T周小微 T肖丙刚 T胡建荣 T章东平 T刘大健 2542 0
动物检验检疫学 T管峰 2538 3
(体军部)排球 2528 0
虚拟仪器 T闫丹丹 2527 0
宪法学 T刘义 2514 0
专利法 T王璟 2509 0
〔校精品〕近代物理实验 T江影 2507 0
管理体系与认证 T周立军 T宋明顺 T周玲玲 T张月义 T王小兵 2505 0
大学计算机基础 T汪志勤 2504 0
大学计算机基础 T沈宁 2503 0
(校重点)离散数学 T尚绪凤 T张花荣 2501 9
电路电子实验 2500 0
电路电子实验 2499 0
〔校重点〕计算机综合应用技术 T周杭霞 T肖彦昌 2499 2
汽车文化基础 T李孝禄 T谢胜龙 2499 45
电路与电子技术实验(A) T沈宁 2498 0
电路与电子技术实验(A) T沈宁 2495 0
汽车电子技术 T李孝禄 T张远辉 2495 142
(校选课)面包蛋糕制作与食品质量 T王革 2491 164
〔校重点〕企业资源计划(ERP) T叶良朋 T周玲玲 2490 2
电路电子实验_李敏 T李敏 2488 0
〔校重点〕组织行为学 T评审专家 T廖红 2488 1
食品质量管理学(选修课) T王革 T李佳 2488 89
电路电子实验 2485 0
电机与电力拖动基础 T陈卫民 2484 0
刑事诊所法律教育 T李晓君 2482 85
生物药剂学与药物动力学 T葛建 2481 0
知识产权法 T刘政 2481 132
〔校重点〕商务礼仪 T陈清清 2480 1
软式排球 T张英英 T张建刚 2480 278
(管理)市场调查与分析 T杨静 2478 1
〔校重点〕食品工艺学 T黄光荣 2477 1
基因工程原理 T邹克琴 T邹克琴 T张明洲 T叶子弘 T管峰 T王为民 T蔡冲 T李素芳 2477 0
线性代数与解析几何 T王航平 2476 0
〔校重点〕消费行为学 T曾宇容 2475 1
〔校重点〕随机信号处理 T李君 2474 1
教师教学发展中心 T邵悦 2473 115
〔校重点〕汽车构造与理论 T李孝禄 2472 1
〔校重点〕细胞生物学 2471 0
宪法学 T刘义 2471 0
电力系统基础 T李梅 2469 0
机电工程学院 2469 0
(校重点)近世代数 T罗敏霞 2467 1
(理学)常微分方程 T吴德林 T韩亚洲 2467 0
标准化与知识产权 T刘瑾 2467 0
(校精品测试版1)数字信号处理 T周小微 T肖丙刚 T胡建荣 T刘大健 T章东平 T金宁 2467 0
〔校重点〕算法设计与分析 T吴龙树 2466 1
(理学)复变函数 T银俊成 T丁春梅 2466 1
社会学概论 T金颖 2466 0
体育-定向运动 T张英英 T周杰 2466 3
信息工程学院 2465 0
经济与管理学院 2465 0
理学院 2465 0
C语言程序设计(1) T汪志勤 T教务处 2464 0
量新学院 2464 0
计量测试工程学院 2463 0
美学概论 T张茁 2463 1
企业危机管理 T吴永生 2462 0
食品物流学(选修课) T王革 2462 0
法学院 2462 0
武术 T王晓东 2462 0
动物检验检疫学 T管峰 2461 0
生命科学学院 2460 0
零售管理 T郭小钗 2459 0
(体军)武术 T王晓东 2458 2
人文社科学院 2458 0
体育军事部 2458 0
传感器技术 T郑永军 2457 3
经济法 T李曼妮 2451 100
(机电)机械工程基础 T吴小娟 2450 83
定向 T周杰 2448 17
测控电路 T陆艺 2442 0
电磁学 T陈苗根 2439 0
〔校重点〕马克思主义基本原理 T教务处 T程建家 2438 0
计量管理 T方兴华 T宋明顺 T陈意华 2435 0
公共管理学 T翁列恩 2425 0
高等数学 T华雪姣 2422 0
政治学原理 T老师 2421 1
男子健美 T张英英 T赵子龙 2421 273
〔校重点〕运动控制系统 T王斌锐 2420 1
(信息)计算机组成原理 T徐展翼 2420 0
数学物理方法 T周浩淼 2419 0
企业战略管理 T谭凌波 2417 0
Computer Network T许翔 2416 118
(机电)可编程控制器原理及应用 T孙坚 T黄艳岩 2415 0
〔校重点〕空间解析几何 T韩亚洲 T汪悦 T王航平 T张书陶 2414 2
酶工程原理 T陈文伟 2414 0
〔校重点〕武术 T谭成威 T孙若海 T王晓东 T杨军 T骆荣兴 2413 173
马克思主义基本原理概论 T稂荻 2413 127
(计测)传感器技术 T郭天太 T薛生虎 T李东升 2411 0
植物细胞组织培养 T李素芳 2411 0
数字逻辑电路 T米红妹 2410 3
电磁学 T焦志伟 T陈苗根 2409 127
会计学原理 T杨文培 T王通 2406 192
食品微生物学 T申屠旭萍 2404 0
大数据与智能计算 T陆慧娟 2404 60
教师培训课程-8版本 S学生 T李慧亭 2400 1
旅游与文化(梁锡锋) T梁锡锋 2400 0
过程控制 T陈乐 T谢敏 T徐红伟 2398 0
(校精品)数值分析 T沈进东 T尚绪凤 T何满喜 2396 8
C程序设计 T徐雁东 T项荣 T金英连 T迟宝全 T沈宁 T李文锦 T章皓 T魏文 T汪志勤 T高雁凤 2394 195
课外科技活动模块 T周永霞 2393 0
C++程序设计 T周永霞 2393 88
动物学 T王梦馨 T韩宝瑜 2393 79
固定收益证券 T刘恩猛 2390 0
算法与编程实践 2381 0
检疫文化与生态文明 T韩宝瑜 2380 40
(计测)汽轮机原理 T徐旭 2379 0
Business Quantitative Research Methods T鲁统宇 2379 100
证券投资学 T易荣华 T戴瑞姣 T刘家鹏 T王晓琴 T刘春雨 2379 0
有机化学 T刘冠男 2376 101
〔校重点〕DSP应用技术 T徐明彪 T洪波 T楼喜中 2375 2
发酵工程 T李红亮 T朱丽云 T高永生 2375 0
电磁场基础与测试 T李霞 2375 28
分子生物学 T刘军 2373 3
(信息)生物医学信号处理 T刘晓芳 2372 1
刑事诉讼法 T蒲芳 T李海炅 2370 0
手机软件开发 T徐展翼 2368 0
计算机导论(现科) T李文锦 T关伟 T向琳 黄俊 2366 141
大学物理 T罗宏雷 2365 903
跆拳道(杨军) T张英英 T杨军 2364 32
(计测)工程流体力学 T评审专家 T尹招琴 T张洪军 T严微微 2358 126
文科数学B T陈琴 2358 0
工程力学 T钱丽娟 T张竞 2357 3
排球(邬燕红) T邬燕红 2356 171
电力系统继电保护原理 T王颖 2355 0
国际结算 T孙莹 2354 1
MA16 T霍艳丽 2354 0
中国古代文学 T蔚然 2352 0
〔校重点〕微生物学 T高永生 2351 2
数据库应用技术 T何灵敏 2351 80
机械CAD技术基础 T朱俊江 2348 0
临床医学概论 T葛建 2347 0
〔省精品〕管理信息系统 T钮亮 T虎陈霞 T徐茜 T周玲玲 T易荣华 2346 1
知识产权法 T范晓宇 2346 0
C语言程序设计 T陈燕敏 2346 0
可编程控制器原理及应用 T魏艳红 2346 0
数学建模(研究生创新实践课程) T蒋伟峰 T刘学艺 T王义康 T陈玲玲 2345 0
危机管理 T霍荣棉 2344 0
旅游与文化(邓智旺) T邓智旺 TBlackboard 2344 121
微机原理及其应用(机电) T冯娟 2341 0
多媒体技术 T肖彦昌 2341 72
民俗学 T高云萍 T何兆泉 2340 1
金融数学 T鲁统宇 2340 0
常微分方程 T房庆祥 2339 64
食品工程原理 T陈文伟 2338 0
大学篮球(裁判员培训) T罗军 2338 12
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T程建家 2337 10
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系 T韩朝忠 2335 2
误差理论与数据处理 T储菲菲 2334 109
专业导论(信息与计算科学专业) T陈玲玲 T王义康 T杨静华 2333 0
(校重点思政课)工程综合实践 T评审专家 T陆萍蓝 T张新娜 T王栋 T邵铁锋 2332 126
电磁场理论与微波工程 T裘国华 2331 0
(信息)动漫设计 T刘砚秋 2330 0
(理学)电动力学 T吴太权 2330 0
信息理论与编码 T李正权 2330 1
移动互联网技术基础入门 T李伟 2330 100
(信息)模拟电子线路 T冯会真 2329 0
旅游与文化(黄彩霞) T黄彩霞 2329 35
公共关系学《专业导论》 T虞华君 2327 70
〔校重点〕算法与数据结构 T安立新 2326 1
(计测)仪器精度理论 T郭天太 2326 0
管理沟通(校重点) T张忠明 T郑素丽 2326 1
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(伏志强) T伏志强 2324 7
电路电子实验 T沈小丽 T教务处 TBlackboard 2323 160
机械设计基础(A) T梁喜凤 2319 0
〔校精品〕微电子学导论 T董艳燕 T叶有祥 T肖丙刚 T评审专家 T金小萍 2319 1
〔校重点〕武术 T季建成 2317 0
单片机原理及其应用 T杨力 2317 0
常微分方程 T韩亚洲 T吴德林 2315 1
知识产权管理学 T张奕峰 2315 0
〔校精品〕人力资源管理 T王洪涛 2314 116
热能动力机械装置 T孙公钢 2313 0
自动控制理论 T胡晓静 2310 0
(计测)微机原理及其应用 T毛谦敏 2309 0
药物毒理学 T葛建 2308 0
昆虫学 T崔旭红 T朱敏 2308 28
体育与生存(谭成威) T张英英 T谭成威 2308 8
哲学与人生 T韩朝忠 2307 32
数据仓库与数据挖掘 T段林茂 2306 0
现代控制理论 T王居凤 T马国强 T房庆祥 T张宝琳 2304 0
食品毒理学 T刘明启 2304 0
C语言程序设计 T陈爱军 2303 0
体育舞蹈(蒋惠珍) T蒋惠珍 T张英英 2303 337
(机电)工程图学 T吴根兴 2302 0
游戏程序设计 T王修晖 2302 2
〔校重点〕测控专业自动检测系列实验 T孙斌 2300 58
(理学)近代物理实验 T江影 2300 0
测量系统分析 T何文辉 T迟宝全 2300 1
食品质量与安全专业英语 T李佳 2299 0
电子综合创新 T邵建昂 2298 1
法理学 T吴斌 2298 0
离散数学2 T张花荣 2298 0
法理学 T吴斌 2298 0
动物细胞工程 T王为民 2297 0
〔校重点〕热力发电厂 T徐鸿 2296 1
佛教与中国文化 T邱高兴 2296 17
生物学导论 T韩宝瑜 2296 0
自动检测技术 T谢代梁 2294 5
射频和微波混合电路 T裘国华 2294 4
思想道德修养与法律基础 T吴昕 2294 126
材料力学 T张洪军 2294 0
商法 T刘斌 2293 1
Java T杨静华 T陈玲玲 2292 105
专业导论 T陈晓竹 2289 81
电磁场理论与微波技术 T李九生 T裘国华 2289 0
数据库应用 T朱卫平 T钮亮 2288 0
动物生物学 T余晓霞 T崔旭红 T韩宝瑜 2287 5
Visual C++程序设计 T周永霞 T王康健 T高波涌 2287 90
超声检测技术 T许龙 2286 0
大学计算机应用基础 T刘倩 2286 0
《图像处理与模式识别》 T陈锡爱 2286 0
免疫学 T胡华军 2285 0
中国现当代文学史 T蒋进国 2285 2
运筹学 T魏丽 2285 2
演讲与口才 T赵素文 2283 3
Java程序设计 T肖彦昌 2283 1
〔校重点〕生物化学 T林欣大 2281 1
中国现代文学思潮 T孟凡东 2281 0
中国法制史 T温慧辉 2280 0
多媒体技术 T刘砚秋 2278 18
生态学 T徐爱春 2276 0
(经管)管理学原理 T周立军 2275 0
医学仪器设计 T杨昊 2274 0
计算机网络原理(双语) T王修晖 2273 0
数据库系统原理 T何灵敏 T陆慧娟 2272 6
太极拳(陈保磊) T陈保磊 T张英英 2272 10
数值分析 T蔡智辉 2272 0
大学物理B T施申蕾 T曹丹 T王新燕 T平广兴 2272 95
计算机新技术专题 T曾宪庭 T陆慧娟 T王修晖 T潘巨龙 T谭劲 T何灵敏 T周杭霞 T周永霞 2271 10
偏微分方程 T韩亚洲 T张书陶 2270 0
微观经济学 T江涛 2270 0
秘书口才 T李江 2269 0
领导科学与艺术 T赵春鱼 2269 0
大学物理 T陈晓 2268 0
IT Service Provision T Petteri Kaskenpalo T陈晓竹 T向琳 T唐立梅 2267 2
大学计算机基础 2266 1
动植物检验检疫法规 T李倩 2265 0
(经管)中级财务会计 T霍增辉 2264 0
生物安全 T崔海峰 2264 1
中国文化专题 T邱高兴 2264 0
药事管理学 T伍义行 2264 0
International Finance T戴瑞姣 2261 0
应用光学 T孔明 T张宝武 2261 0
天然药物化学 T张永勇 2260 34
排球 T邬燕红 2259 17
大学物理 T平广兴 2258 0
(计测)误差理论与数据处理 T李东升 2257 0
足球(李水强) T李水强 T张英英 2256 0
可编程控制器 T李文军 T徐志鹏 2255 61
〔省精品〕误差理论与数据处理 T顾龙方 T方兴华 T陈意华 T宋明顺 2254 1
Network and System Administration T何灵敏 2254 4
〔校重点〕国际商法(双语) Tbbtest T郁峰 2253 1
热工过程自动控制 T赵晓东 2253 0
(理学)电动力学 T吴太权 2253 0
思修道德修养与法律基础(李林森) T李林森 2253 27
实用文体写作 T李秋 2253 0
(理学)普通物理 T焦志伟 2252 0
(生命)药理学 T伍义行 2252 0
大学物理 T邬良能 2252 0
离散数学 T陈琴 2252 0
(人文)中国古代文学 T赵素文 2251 0
太极拳(谭成威) T张英英 T谭成威 2251 5
食品安全学 T关荣发 2250 0
大学物理实验 T陶永升 2250 0
中国近现代史纲要 T高云萍 2249 0
〔校重点〕电子商务 T吴增源 T段林茂 T张宝友 T虎陈霞 T杨玉香 2248 1
国际贸易实务 T张勇 2246 0
误差理论与数据处理 T王晓娜 2246 0
(经管)电子商务 T张宝友 2245 0
(理学)电动力学 T吴太权 2245 0
磁电子学 T王新燕 2245 0
人际关系学 T稂荻 2245 0
国际法 T蒲芳 2244 0
经济学原理 T李容华 2244 0
概率论与数理统计 T吴跃生 2244 0
“挑战杯”参赛辅导 T丁卫明 2244 0
〔校重点〕磁性物理学系列课程 T崔玉建 2243 1
动物源食品检验检疫学 T戴贤君 2243 0
羽毛球(李欣) T李欣 2243 0
工程图学B T吴根兴 2242 0
太极拳 T戴信言 2242 12
掌上实验室实验课程 T孙丽宏 2242 8
数据结构 T赵承业 2241 0
食品分离技术 T吴佳佳 2241 0
中文工具书使用 T珊丹 2240 0
IT Project Management T潘巨龙 T周永霞 2240 4
(校重点)传输技术基础 T评审专家 T肖丙刚 2238 25
企业文化 T王连冬 2238 0
标准化概论 T谭爱红 2238 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论 T李红卫 2238 1
(法学)民法 T陶丽琴 2237 0
教师网络教学建设能力提高课程 2237 0
生命科学导论 2237 0
单片机原理及其应用技术 T申屠南瑛 2236 0
图像处理技术 T陈爱军 2236 0
反求工程与快速原型制造 T卿兆波 2235 0
(计测)计量学基础 T赵军 2234 0
自动化专业基础实验 T孙坚 2234 0
市场调查与分析 T刘春雨 2233 0
制冷压缩机 T曾宪阳 2233 0
体育与生存 T李广存 2233 6
大学物理 T刘贵泉 2232 0
机电传动控制 T吴善强 2232 0
管理学原理 T贺建军 2231 2
计算机体系结构 T向琳 2231 0
(经管)质量管理学 T宋明顺 2230 0
应用统计学 T吴永生 2230 0
工程图学 T陶云 2230 0
(经管)消费行为学 T曾宇容 2229 0
热工过程自动控制 T赵晓东 2229 0
通信系统原理2 T金小萍 2229 2
排球(刘悦) T张英英 T刘悦 2229 57
公共关系原理 T蒋楠 2228 40
互换性与测量基础 T姚宝国 2228 0
检测技术B T姚宝国 2228 0
专业导论 T房瑞丽 T李惊涛 T蒋进国 T赵素文 2228 128
孙子兵法 T孟凡东 2227 0
C++程序设计 T陈爱军 2227 0
信息管理与信息系统专业导论 T虎陈霞 T徐茜 T吴增源 T吴旭东 T孟丽君 2227 146
(计测)光电检测技术 T陈爱军 T郭天太 2226 0
面向对象程序设计 T肖英 2226 0
宏观经济学 T江涛 2226 0
(计测)信号分析与处理 T姚燕 2225 0
近世代数 T朱玉山 2225 0
机械设计基础 T林盛 2225 0
BB平台培训 S周炜 S华莹 T郑坤 2225 4
C语言程序设计 T高雁凤 2225 0
财务管理 T刘利群 2224 0
合同法 T刘斌 2224 0
数字视音频技术 T章东平 T殷海兵 T洪波 2223 0
计算机图形学 T武丹 2223 0
大学物理 T周云 2223 0
企业法 T徐楠轩 2223 0
太极拳(孙若海) T孙若海 T张英英 2223 3
Higher Education T霍艳丽 2223 101
〔校重点〕薄膜科学与技术 T陈苗根 T余森江 2222 83
(计测)热力发电厂 T徐鸿 2222 0
竞争法 T赵歆 2222 0
VB程序设计 T姚伏天 2222 0
〔校重点〕质量监督检验检疫概论 T季任天 2221 0
药品生产质量管理工程 T徐路 2221 0
足球 T李亚慰 T张英英 2221 26
算法与数据结构 T杨力 2221 0
WEB程序设计 T沈宁 2220 0
(信息)通信电路 T王秀敏 2220 0
数据库技术 T杨静华 2220 0
分销渠道管理 T尹洪娟 2220 0
食品卫生与检验 T张拥军 2220 0
公关礼仪 T张茁 2220 23
中国近现代史纲要 T吴旭东 2220 4
(信息)DSP应用技术 T楼喜中 2219 0
数据库应用 T钮亮 T朱卫平 2219 0
数据通信与网络 T肖英 2219 0
数字图像与信号处理 T蔡智辉 2219 0
高级财务会计 T郭志勇 2219 0
证券投资学 T王晓琴 2219 0
电工与电子技术 T周仕祥 2219 0
应数专业毕业设计 T蔡智辉 T沈进东 T王成 T马满军 T李世伟 T尚绪凤 T房庆祥 T银俊成 T罗敏霞 T王勤 T王义康 T罗先发 T何满喜 T吴跃生 T刘炎 T柴中林 T杨静华 T朱玉山 2219 0
虚拟仪器 T沈小燕 2219 0
软件工程 T赵承业 2218 0
乒乓球 T郭美 T张英英 2218 88
常微分方程 T王居凤 2218 0
数学建模 T刘学艺 T陈玲玲 T王义康 2217 0
电路分析基础B T孙延伟 2217 0
计测学院教师教学能力发展课程 T陈爱军 T徐鸿 T尹溪 T王学影 T王昊利 T聂德明 T郑永军 T曾宪阳 T王玉刚 T尹招琴 T李文军 T孙斌 2217 2
生物学野外实习 T徐爱春 2217 0
面向对象程序设计 T曾宪庭 2217 0
电路分析基础 T潘岚 T杨东 2216 82
(生命)微生物学 T高永生 2216 0
C语言程序设计 T陈燕敏 2216 0
会计学原理 T田茂华 2216 0
国际知识产权法 T刘政 2216 0
逻辑学 T贺建军 2216 0
商务礼仪与谈判 T戴瑞姣 2215 0
财务管理学 T纪映红 2215 0
单片机原理及其应用A T王怡 2215 0
电路与电子技术C T陈志强 2215 0
病理生理学 T邓同乐 2215 0
(机电)机械设计工程学 T梁喜凤 2214 0
原子物理 T施申蕾 2214 87
〔校重点〕药物化学 T周益峰 2213 4
植物学 T蔡冲 T李素芳 2213 1
(理学)复变函数 T丁春梅 2213 0
高级财务管理 T陈维进 2213 0
无线电计量测试 T卫力 2213 0
c语言程序设计(2) T高雁凤 2213 0
现代控制理论 T宋夫华 2213 0
机械设计 T赵明岩 2213 0
Computer Graphics and Animation T王康健 2213 0
会计信息系统 T程晓俊 2213 0
公共部门绩效管理 T翁列恩 2212 0
(人文)中国文化专题 T林孝了 2211 0
面向对象程序设计 T曾宪庭 2211 0
Java程序设计 T姚伏天 2211 0
中国近现代史纲要(张立程) T张立程 2211 0
植物生物学 T郝培应 2211 0
面向对象程序设计(合作办学专业) T王康健 2211 2
思想道德修养与法律基础(连社会) T连社会 2211 0
运筹学 T余晓 2210 0
(计测)锅炉原理 T徐旭 2210 0
(经管)质量监督检验检疫概论 T季任天 2210 0
数据库与管理信息系统 T陈典红 2210 222
两相流原理及应用 T尹招琴 2210 0
体育与生存(刘悦) T张英英 T刘悦 2210 2
嵌入式FPGA技术 T向琳 2209 0
蛋白质化学 T王雪艳 2209 0
思想道德修养与法律基础(李佳) T李佳 2209 0
植物有害生物检疫处理原理方法 T王梦馨 2209 0
气液传动 T张飞 2208 0
服务市场营销 T薛会娟 2208 0
工程图学C T赵宏 2208 0
国际经济贸易地理 T李细满 2207 0
资产评估 T李曼妮 2207 0
数字图像处理 T夏哲雷 2207 0
分子生物学 T王正亮 2207 0
细胞生物学 T郝培应 2207 0
VB程序设计 T姚伏天 2207 0
Web程序设计 T沈宁 2206 0
〔校精品〕电路与电子技术实验 T吴霞 2206 114
(理学)理论物理 T张莉 2206 0
信息管理基础 T徐茜 2206 1
C++程序设计 T赵承业 2206 0
会计学原理 T纪映红 2206 0
审计学 T杜巨玲 2206 0
互换性与测量基础 T吴根兴 2206 0
机械设计与制造基础 T卢锡龙 2206 0
思想道德修养与法律基础(邓智旺) T教务处 T邓智旺 2206 24
行政法行政诉讼法 T魏连忠 2205 0
Winsocket网络程序设计 T周永霞 T王康健 2205 0
信息安全管理体系认证 T吴增源 2205 0
语言教师职业发展 T徐婕 2205 0
计量测试技术 T许素安 2205 0
C语言程序设计(1) T卢锡龙 2204 0
现代设计方法 T张伟 2204 0
软排(高烨) T高烨 2204 0
文科数学A T魏丽 2204 0
(计测)微机原理及其应用 T毛谦敏 T陆艺 T赵伟国 2203 0
(理学)计算机图形学 T武丹 2203 0
电路与电子技术实验A T施阁 2203 0
食品生物技术 T戴贤君 2203 0
(计测)计算方法 T唐红 2202 0
(计测)精密测量技术及专业实验 T余桂英 2202 0
世界经济概论 T李细满 2202 0
现代表面处理技术 T张高会 2202 0
软件工程 T虎陈霞 2202 0
标准化概论 T陈锡爱 2202 0
自动控制理论 T柯海森 2202 0
电路与电子技术A2 T胡明 2201 0
高级语言程序设计 T王康健 T周永霞 2201 0
c语言程序设计 T程林滨 2201 2
Java web程序设计 T周永霞 2201 0
〔校重点〕软件工程 T陈建国 2200 1
药剂学 T王为民 2200 0
电路分析基础A T王丽 2200 0
检测技术(A) T郑恩辉 2200 0
C语言程序设计 T郑文斌 2200 0
复变函数与积分变换 T吴跃生 2200 0
大气声学 T于明州 T陈苗根 2199 0
软件工程 T唐文彬 2199 0
离散数学 T唐文彬 2199 0
数字移动通信 T陶玉婷 2199 0
网络应用技术 T陆慧娟 2199 2
〔校重点〕制冷原理与设备 T耿丽萍 2198 1
劳动与社会保障法 T张妮 2198 0
供配电技术 T李梅 2198 0
食品分离技术 T贾振宝 2198 0
算法设计与分析 T赵敏 2198 0
通信电路 T郭风雷 2198 0
〔校重点〕知识产权法 2197 1
(机电)电路与电子技术 (电工电子学) T李青 2197 0
(理学)薄膜科学与技术 T余森江 2197 0
国际服务贸易 T李细满 2197 0
台港暨海外华文文学 T李江 2197 0
自动化仪表与装置 T孙坚 2197 0
食品生物技术 T丁艳菲 2197 0
思想道德修养与法律基础(梁锡锋) T梁锡锋 2196 0
公共经济学 T汪杰贵 2196 0
实变函数 T陶继成 2196 0
(理学)运筹与优化 T王勤 2195 0
矩阵论 T王航平 2195 4
(法学)国际商法(双语) T郁峰 2194 0
(生命)细胞生物学 T罗媛媛 2194 0
(信息)计算机程序设计B T周杭霞 2194 0
〔校重点〕细胞生物学 T郝培应 T罗媛媛 2194 2
决策支持系统 T钮亮 2194 0
行政法与行政诉讼法 T张芳 2194 0
材料力学B T张竞 2194 0
大学生计算机基础 T程林滨 2194 0
信号与系统 T徐明彪 2193 0
国际贸易实务 T姜辉 2193 1
计算方法 T郑文斌 2193 0
植物生物学 T王飞娟 2193 0
电子技术 T陈志强 2193 0
计量学基础 T高坚 2193 0
食品安全法 T汪江连 2193 0
网络数据库 T段林茂 2193 0
中国近现代史纲要 T关丹 2193 7
(机电)检测技术 T陈乐 2192 0
(校精品测试版2)数字信号处理 T胡建荣 T金宁 T章东平 T刘大健 T肖丙刚 T周小微 2192 0
企业综合事务与管理 T张茁 2192 0
单片机原理及其应用 T王怡 2192 0
(信息)面向对象程序设计 T唐文彬 2191 0
财务分析 T陈维进 2191 0
会计电算化实习 T霍增辉 2191 0
AutoCAD T吴根兴 2191 0
电路与电子技术B T王丽 2191 0
理学院专业课调查 T房庆祥 2191 1
太极拳(陈飞) T陈飞 2191 5
(信息)计算机综合应用技术 T肖彦昌 2190 0
公司金融学 T刘家鹏 2190 0
国际经济法 T刘芳 2190 0
商标法 T张奕峰 2190 0
〔省精品〕质量管理 T宋明顺 2189 0
工程热力学 T徐鸿 2189 0
教学课程16 T杨昊 2189 0
金融企业管理 T刘恩猛 2189 0
工程电磁场 T周浩淼 2189 0
食品营养与卫生学 T李佳 2189 0
机械设计基础B T邓卫燕 2189 0
计算机图像处理 T周永霞 2189 1
生物技术制药 T马正 2189 0
植物生物学 T王飞娟 2189 0
药物设计 T刘冠男 2189 0
(经管)货币银行学 T张华 2188 0
(生命)生物学导论 T朱敏 2188 0
计量学基础 T邱建 2188 0
公共危机管理 T虞华君 2188 0
海商法 T刘芳 2188 0
工程图学C T钱丽娟 2188 0
理论力学 T张琦跃 2188 0
电路分析基础 T韩建强 2187 0
分子生物学 T王雪艳 2187 0
IT Operations Management T曾宪庭 T周永霞 2187 3
〔校重点〕货币银行学 T张华 2186 1
信号处理原理 T刘晓芳 2186 0
单片机原理及其应用技术 T徐冰俏 2186 0
国际市场营销 T罗坚毅 2186 0
植物检验检疫 T商晗武 2186 0
体育与生存 T王晓东 2186 1
思想道德修养与法律基础 T李佳 2186 0
专业导论 T王义康 T房庆祥 2186 0
可编程控制器原理及其应用 T张松慧 2185 0
国际市场营销 T罗坚毅 2185 0
电路与电子技术实验 T李敏 2185 0
机械设计基础A T钱丽娟 2185 0
工程图学 T王琳琳 2185 0
食品标准与法规 T李佳 2185 0
信号与信号处理实验 T邵志龙 2185 0
数据通信与网络 T杨力 2185 0
management accounting T霍艳丽 2185 0
高级语言程序设计 T郑文斌 2184 0
大学生休闲文化 T冯铁蕾 2184 0
(计测)教学思考 T李文军 2183 0
食品微生物学 T傅小伟 2183 0
艺术美与欣赏 T张茁 2183 0
中医药学概论 T邓同乐 2183 0
Computer Graphics and Animation T王修晖 2183 0
运筹学 T金芳芳 2182 0
动物细胞工程 T许益鹏 2182 0
经营决策实战模拟 T徐茜 2182 0
动漫设计 T王修晖 2182 0
模具设计(1) T王晓林 2182 0
机械综合实践项目2 T张竞 2182 0
思想道德修养与法律基础(关丹) T关丹 2182 0
动物检验检疫学 T戴贤君 2182 0
军事理论(张英英) T张英英 2182 0
VB语言程序设计 T程林滨 2182 0
金融监管学 T钟意 2182 0
(建)工程应用数学 T张凯 2181 0
管理软件实习 T周玲玲 2181 0
销售管理 T尹洪娟 2181 0
国际经贸函电 T隋月红 2181 0
电子电路课程设计 T赵子恺 2181 0
人才学 T赵晓满 2181 0
网络应用技术 T郑文斌 2181 0
思想道德修养与法律基础(余恒森) T余恒森 2181 0
国际金融与贸易 T朱瑜 2181 0
旅游与文化 T邓智旺 2180 0
植物学 T郝培应 2180 0
现代信号处理 T章东平 2180 0
专业导论 T焦志伟 2180 0
思想道德修养与法律基础 T余恒森 2180 0
(生命)分子生物学 T邹克琴 T邹克琴 T张明洲 T王雪艳 2179 0
组织市场营销 T杨菊萍 2179 0
药物计量学 T徐路 2179 0
检测技术课程设计 T李运堂 2179 0
音乐欣赏 T姚旭辉 2179 0
Applied HCI T王修晖 2179 0
植物化学保护 T王梦馨 2179 0
(生命)食品工艺学 T黄光荣 2178 0
信号与系统 T林敏 2178 0
磁性器件 T施申蕾 2178 0
中级财务会计(1) T许文强 2178 0
计算机体系结构 T杨小兵 2178 0
工程应用软件 T张凯 2178 0
控制系统设计与仿真 T孙崎岖 2178 0
法律诊所 T李海炅 2178 0
高级财务会计 T郭志勇 2178 0
食品物性学 T傅小伟 2178 0
体育与生存 T张英英 T赵子龙 2178 9
电子线路实验 T方振汉 2178 0
体育与生存(孙若海) T孙若海 2178 14
计算机图形学 T王修晖 2178 0
(理学)近世代数 T罗敏霞 2177 0
数学实验 T房庆祥 2177 0
国际物流 T张宝友 2177 0
知识产权法总论 T范晓宇 2177 0
现场总线技术 T谷小红 2177 0
医学传感器技术 T杨昊 2177 0
思想道德修养与法律基础(陈永丽) T陈永丽 2177 1
网络工程设计 T卫伟 2176 0
计算机网络及其应用 T黄林 2176 0
电路与电子技术A2 T李青 2176 0
现代控制理论基础 T林德辉 2176 0
思想道德修养与法律基础(黄彩霞) T黄彩霞 2176 10
〔校重点〕JAVA程序设计 T金宁 T姚伏天 2175 1
消费者行为学 T杨菊萍 2175 0
专业英语 T朱玉山 2175 0
检测技术 T李运堂 2175 0
工程力学C T张琦跃 2175 0
药物检验综合实验 T邓同乐 2175 0
太级柔力球 T张英英 T何秀珍 2175 3
工程应用数学 T刘炎 2175 0
数字移动通信 T全大英 2175 0
〔省精品〕检测技术 T陈乐 2174 0
〔校重点〕大学军事理论 T李亚慰 2174 198
食品毒理学 T刘明启 2174 0
生物技术制药 T崔海峰 2174 0
世界经济概论 T王宇华 2174 0
电子技术 T孙延伟 2174 0
拓展训练 T李清 2174 0
(计测)热工测量原理及仪表 T周静伟 2173 0
公关策划学 T蒋楠 2173 0
过程控制 T陈乐 2173 0
信号与系统 T孙丽宏 2173 0
〔校重点〕技术监督法律法规 T冀瑜 2172 3
IT项目管理 T段林茂 2172 0
推销理论与技巧 T朱开明 2172 0
数据库应用技术 T陈东晓 2172 0
女性主义文学批评 T刘骋 2172 0
电子技术、电路与电子技术B T吴秀山 2172 0
工程力学B T张竞 2172 0
太极拳(徐钰芳) T徐钰芳 2172 0
期货学 T孙建明 2171 0
实验力学 T凃程旭 2171 0
计量文化 T何兆泉 2171 0
机械产品质检技术 T梁嘉麟 2171 0
机械设计基础 T张飞 2171 0
品牌管理 T乐为 2170 0
空气调节 T王玉刚 T耿丽萍 T曾宪阳 2170 7
社会心理学 T霍荣棉 2170 0
知识产权贸易 T刘政 2170 0
互换性与测量基础 T王君 2170 0
电路与电子技术B T赵子恺 2170 0
公共关系实务与案例 T李惊涛 2169 0
可编程控制器原理及其应用 T王凌 2169 0
机械CAD技术基础 T吴善强 2169 0
数学实验 T房庆祥 2169 0
模糊数学 T柴中林 2168 0
分子生物学 T王飞娟 2168 0
男子健美 T李清 2168 0
机电传动控制 T徐立军 2167 10
天线与电波传播 T裘国华 2167 0
机电产品质检技术 T梁嘉麟 2167 0
细胞工程 T许益鹏 2167 0
专业导论 T金小萍 2167 47
〔校重点〕线性系统理论 T张宝琳 2166 0
(人文)公关策划学 T蒋楠 T陶伟华 2166 70
税收筹划 T洪燕平 2166 0
知识产权战略管理 T王黎萤 2166 0
射频和微波混合电路 T李九生 2166 0
国际商法 T罗坚毅 2166 0
商务礼仪与谈判 T栾信杰 2166 0
检验检疫法 T季任天 2166 0
java语言程序设计 T程林滨 2166 0
花卉基础与插花艺术 T邹克琴 2166 0
算法与数据结构 T杨昊 2166 0
(校重点)数控技术 T张伟 2165 1
结构与物性 T曹丹 2165 0
财务分析 T陈维进 2165 0
保险理论与实务 T戴瑞姣 2165 0
训诂学 T房瑞丽 2165 0
跆拳道 T张英英 2165 0
英美法概论 T赵歆 2164 0
国际经济法 T郁峰 2164 0
中国名着精读/先秦名着选读 T赵素文 2164 0
摄影摄像 T金颖 2164 0
营销策划 T曾宇容 2163 0
生产与运作管理 T周玲玲 2163 0
灾害逃生与野外生存 T徐爱春 2162 0
国际服务贸易 T张勇 2162 0
世界贸易法 T刘芳 2162 0
电路与电子技术试验B T赵子恺 2162 0
食品免疫学 T戴贤君 2162 0
电路电子实验_施阁 T施阁 2161 0
电磁场理论与微波技术 T李九生 2161 2
(生命)药物化学 T周益峰 2161 0
数字化测量 T闫丹丹 2161 0
葡萄酒工艺与品尝学 T傅小伟 2161 0
公务员法 T魏连忠 2161 0
社会研究方法 T金颖 2161 0
(经管)企业资源计划 T徐茜 2160 0
(理学)线性系统理论 T张宝琳 2160 0
管理思想史 T张忠明 2160 0
可靠性 T顾龙方 2160 0
过程控制专业实验 T徐红伟 2160 0
政治学 T汪杰贵 2160 0
新闻理论与写作 T李惊涛 2159 0
(机电)机电一体化系统设计 T李运堂 2157 0
公共关系学 T戴珅懿 2157 0
法律职业制度 T谢绍静 2157 0
线性代数与空间解析几何 T王航平 2156 0
摩擦与磨损 T徐鹏 2156 0
鸡尾酒的调制 T傅小伟 2156 0
〔校重点〕机电一体化系统设计 T李运堂 2155 1
小说创作理论 T李惊涛 2155 0
磁测量 T王新燕 2154 0
网上支付与结算 T程晓俊 2154 0
管理软件实习 T金芳芳 2154 0
网络营销 T杨菊萍 2154 0
商务谈判 T栾信杰 2154 0
〔校重点〕音乐基础知识 T施淑静 2153 3
WEB程序设计 T李剑锋 2153 0
计算机绘图 T孙卫红 2153 0
〔校重点〕国际金融 T戴瑞姣 2144 0
《智能控制终端技术》 T陈锡爱 2144 0
生物化学 T徐晓晖 2133 0
机器人的控制感知与智能 T王斌锐 2131 20
JAVA程序设计 T杨静华 2129 0
思想道德修养与法律基础(韩旭) T韩旭 2127 0
高级语言程序设计 T徐展翼 2126 83
数字逻辑电路 T单良 2120 0
食品化学 T王唯芬 2119 0
生物统计与试验设计 T张雅芬 2118 1
分子生物学 T刘岳燕 2116 0
大学英语4 S马晟玥 2113 0
广告策划与创意 T刘珺  2110 0
综合英语 T翁雪鹭 T现代科技学院评审专家 2110 63
物理化学C T卢秀莲 2110 0
(信息)数字信号处理 T刘大健 2109 0
Applied Human Computer Interaction T严珂 2108 0
刑法学 T丛日禹 2098 0
印制电路设计技术 T郭振武 T现代科技学院评审专家 2092 0
工程力学 T梁明轩 2090 0
图像处理与模式识别 T陈锡爱 2090 0
公共事业管理专业导论 T吴丽 2084 0
机电传动控制 T徐立军 2081 0
生物学导论 T韩宝瑜 2079 0
《综合英语》 T翁雪鹭 2078 0
生物统计学 T张雅芬 2074 0
酶工程 T徐晓晖 2055 1
生物制药工艺学 T徐晓晖 2051 0
机械设计基础B T郑上海 2050 0
中国近现代史纲要 T刘文献 2050 3
机械设计基础A T郑上海 2047 0
热工基础 T赵玉晓 2045 0
机械设计基础A T叶纲 2042 0
中西方民俗文化对比 T杜婷婷 2042 0
工程力学B T钟曼英 2041 0
国内景点讲解与英译 T杜婷婷 2041 0
半导体基础基础 T吴文光 2041 0
中国民营经济漫谈 T曹克亮 2040 0
Pro/E工程软件应用 T郑上海 2039 0
误差理论与数据处理 T赵玉晓 2039 0
理论力学 T钟曼英 2037 0
工程应用数学 T赵玉晓 2037 0
思想道德修养与法律基础(刘文献) T刘文献 2036 137
科技英语 T王唯芬 2032 0
膳食营养与保健 T孟庆莉 2030 0
食品加工及质量控制 T王唯芬 2030 0
机械设计 T叶纲 2029 0
西方哲学名人名着赏析 T曹克亮 2028 0
入侵生物学 T金园庭 1912 0
商务定性研究方法 T鲁统宇 1887 0
Blackboard培训课程-2015年 T郑坤 T李慧亭 T关瑞东 TBlackboard TBlackboard T魏方田 1885 1155
产品质量与消费者权益保护法 T王勇 1885 0
公共事业管理导论 T吴丽 1882 0
无损检测 T迟宝全 1874 63
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(隋金波) T隋金波 1829 547
材料科学与基础1 T王焕平 1824 0
高等数学 T王志江 T现代科技学院评审专家 1801 0
产品创新与创业实践 T李琦 1785 0
大学英语2 T纪莹 1693 0
财务管理A T罗海贝 1628 155
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论+王连冬 T王连冬 1597 144
单片机原理及其应用 T陈亮 T刘涛 T冯桂兰 T康娟 1578 102
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系(闫瑜) T闫瑜 1576 136
光学原理3 T沈为民 T沈常宇 T李晨霞 T张艳 T石岩 T楼俊 T井绪峰 1575 151
大学英语 T詹元灵 1559 1
安全系统工程 T梁晓瑜 1555 1
“光电信息科学与工程”《专业导论》 T张艳 T黄昌清 1519 144
形势与政策 T孙安宁 T刘秀丽 T闫瑜 1508 4510
〔校精品〕光电技术 T李晓艳 T康娟 T郎婷婷 1472 1
无机及分析化学A T赵士龙 1470 67
火灾与爆炸控制技术 T王信群 1462 0
环境微生物学 T穆金霞 T胡立芳 T李金页 T武小鹰 T邓黛青 T石明娟 T张明 T李金页 T魏芳 1459 179
光电学院教改课 T李晨霞 T沈为民 T任丽娥 1398 149
中华传统舞蹈艺术 TBlackboard T连红 1396 3
数学物理方法 T王疆瑛 1381 0
大学生电子设计竞赛指导 T张珂 T詹雯 T朱广伟 1379 6
光学原理 T沈常宇 1377 1
功能材料导论 T王焕平 1372 67
热工过程控制系统 T章皓 1371 0
网络广告与网页制作 T黄颖宜 1369 0
BEC中级基础 T施华萍 1365 1
标准化方法 胡玉华 1354 2
中国近现代史纲要(兰婷) T兰婷 1349 452
计量管理 T钱晓耀 1348 172
电子技术A T卢飒 1339 1
教务处 1339 0
课程test TBlackboard 1333 0
数学物理方法 T孟彦龙 1326 71
毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 T孙宜芳 1323 490
材料的腐蚀与防护 T江莉 1321 22
〔校重点〕物理化学 T卫国英 1317 74
自动控制原理 T范伟军 T章皓 T章皓 1309 0
材料现代研究方法 T吕春菊 T司平占 1299 0
思想道德修养与法律基础(邓泽球) T邓泽球 1289 10
大学英语1 T孙军 1282 78
SYSTEM 1279 0
材料科学与工程导论 T舒康颖 T唐高 T刘薇 T范美强 1270 67
工业工程导论 T刘曦泽 1264 171
电路与电子技术 T卢飒 1262 68
标准化入门 T朱培武 1261 104
企业形象设计 T崔莉萍 1260 0
运筹学与系统工程 T蒋海青 1256 200
〔校精品〕金工实习 T赵延波 1255 0
学生处 1254 0
马克思主义基本原理 T宋增元 T曹克亮 1253 141
(校重点建设课程)标准化基础/标准化原理 T朱培武 1249 4
化工机械与设备 T吴琳琳 1245 6
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁) T韩昉 T赵蓓茁 T教务处 1244 266
材料科学与工程学院 1243 0
中国计量学院微课教学比赛作品展2014 T陈宏 1242 0
数码影像技术 T陈慧芳 T倪凯 1242 0
标准化基础、标准化专业写作 T朱培武 1241 0
标准化原理 T朱培武 1239 4
机械设计基础B T教务处 1238 0
质量与安全工程学院 1238 0
光学与电子科技学院 1238 0
标准化学院 1238 0
〔校重点〕高级英语 T周锋 1237 1
宣传部 1237 0
〔校重点〕固体物理与半导体物理系列课程 T孙一翎 1236 1
现代科技学院 1236 0
外国语学院 1236 0
固体发光基础 T宫银燕 1236 0
机械设计工程学 T教务处 1235 0
〔校重点〕工业工程导论 T黄铁群 1235 1
艺术与传播学院 1235 0
商务英语阅读 T余姿 1235 0
BB培训课程 T教务处 1234 0
工程训练中心 1234 0
团委 1234 0
马克思主义学院 1234 0
思想道德修养与法律基础 1234 0
计算机网络原理 黄俊 1234 74
企业标准化概论、管理学 T杨幽红 1233 0
(省精品)电路分析基础 T卢飒 1233 2
辅导员能力提升工程 T陈爽 T豪树奇 T马怡迪 T邵家存 T曹明竹 T杨艳全 T张启福 T李莉 T张雷 T潘文彬 T傅凯文 T吴昕 T宋增元 T花卉 T韩旭 T黄博卿 T余恒森 T董颖 T刘亚荣 T潘振江 T姚昱帆 T方结红 T郑飞 T鲁金云 T鄂非 T王芳 T吴旭东 T蔡玲丽 T张倩 T周丽 T曾延风 T沈忠伟 T陆勇军 T杨磊 T石清锋 T寇杨 T梁丽 T陈子立 T金民华 T欧阳九根 T李波 T涂欢 T王强 T潘东方 T李倩 T韩丞彦 T吴梦静 T盖艳伟 T郑寅颖 T高秋艳 T陈宗琦 T陈超 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T黄燕 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T杨娜 T苏俊杰 T李佼佼 T曹克亮 T李炯 T梁一灵 T刘文献 T赵敏 T赵蓓茁 T关丹 T于兹瀛 T吴海江 T陈永丽 T李佳 T李杭东 T陶伟华 T汪志勤 T骆雁南 T宣利峰 T沈钰 T李风啸 T林培元 T章珺 T季燎原 T梁晨 T胡毅恒 T孙涛 T杨晖 T张靓 T王中财 T陈兴广 T钱鸿卿 T赵海莹 T胡志洪 T张向军 T贺强 T金丽秋 T焦梦飞 T马骉 T梁世正 T汪波 T陈骅 T任明明 T尹健龙 T傅文轩 T夏继东 T毛民 T周乔君 T杜通波 T陈霞红 T陆维维 T谢斌 T杨甜 T朱英昊 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T吴倩 T詹婷 T林韬琦 T张明明 T李亮 T于卓灵 1233 0
大学生社会实践辅导 T张明明 T汪志勤 T李佳 T陈永丽 T周泛海 T郑成林 T于兹瀛 T蒋玲玲 T关丹 T毕晓光 T赵敏 T刘文献 T李炯 T李佼佼 T徐勇 T吴宏宽 T陈刚 T黄建湖 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T卓宇韬 T吴倩 T詹婷 T林韬琦 T王勤 T文申明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T邓宇轩 1232 1
微电子专业实验 T黄杰 1232 0
电路电子实验 T教务处 1231 0
学情调查 T赵春鱼 1231 378
机电产品质检技术 T孙长敬 1231 0
供应链管理 T柳青 1230 0
电路与电子技术 T潘兰芳 1229 0
版式设计 T周逢年 1226 0
可靠性技术 T楼洪梁 1223 0
新闻学概论 T李闯 1219 27
Matlab程序设计与应用 T吴琳琳 1218 0
普通话 T郭兰英 1216 1
材料物理性能 T李超 1216 0
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁 潘文彬) T潘文彬 1215 123
特种设备检测与安全评定 T王强 1214 1
CI原理与实务 T魏殿林 1212 0
应用统计学 T张素银 1211 0
机电产品质检技术 T孙长敬 T钱晓耀 1200 0
物理性污染控制 T武小鹰 1199 0
数字集成电路设计 T修思文 T董艳燕 T唐莹 1198 0
晶体学基础 T史宏声 1194 3
固体化学 T孙丽侠 1189 0
光通信技术 T金永兴 T董新永 1187 0
设计程序与方法 T高筠 T俞书伟 T戴民峰 1187 4
组织与沟通 T余彤 1187 9
光电子系统课程设计 T康娟 T陈亮 1187 0
标准经济学 T杨喆曦 1186 0
摄影艺术精品赏析 T邱枫 1185 172
学情调查 1184 0
基础课程教学满意度调查 T赵春鱼 1184 0
英美文学作品选读 T刘晓洁 1183 0
光电子测量设计 T冯桂兰 1182 0
电路与模拟电子技术 1182 0
产品市场学 T张煜 1180 25
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(张明纲) T张明纲 1178 138
《大学语文》 T沈晓梅 1177 0
设计思维训练 T潘狄明 1177 0
英美文学导论 T刘晓洁 1176 0
中国近现代史纲要(张明纲) T张明纲 1176 0
电子科学与技术专业导论 T康娟 1176 175
检测技术 T李煊 1176 0
力学 T吴太权 1175 70
半导体物理 T韦一 T唐莹 T评审专家 1174 5
英语写作1 T刘珍 1174 0
毛泽东思想和中国特色社会主义概论(杨宁芳) T杨宁芳 1174 0
思想道德修养与法律基础(张明纲) T张明纲 1174 0
材料力学性能 T吕春菊 1173 0
互换性与测量基础 T何文辉 1172 0
计算机网络及应用技术 T韩玲莉 1172 0
质量分析与改进 T刘钢海 1172 0
旅游英语 T周海英 1171 0
语言推广与海外汉学 T刘美兰 1171 0
光学原理B T沈为民 T石岩 1170 0
马克思主义基本原理概论 T余聪 1167 6
生产计划与控制 T叶良朋 1166 0
微生物检验技术(现科生工专业适用) T王革 1165 87
大学英语 T周敏芬 1164 0
无机合成与制备化学 T钟敏 1164 0
思修道德修养与法律基础 T朱盈 1163 0
PLD应用设计(VHDL) T修思文 1163 1
古代汉语 T王涛 1162 1
J家研究所 S张格格 1160 0
思想道德修养与法律基础 T张雷 1159 0
微机原理及其应用 T袁月峰 1158 2
金融英语 T周敏芬 1158 0
自动控制原理 T郑永军 1158 0
现教中心支部学习 T任爽 T顾淑云 T张世伟 1158 18
工业通风与除尘 T崔晓君 1157 0
材料表面处理 T李冬云 1157 0
素描 T王翠霞 T于海丽 T房正 1156 0
英语电影视听说 T许婷 1156 0
大学英语 T杜予景 1156 0
〔校重点〕人机工程学 T刘辉 1155 0
光学原理1 T张艳 1155 0
语用学与话语分析 T夏芳 1154 0
思想道德修养与法律基础(杨延霞) T花卉 T杨延霞 1154 435
光电智能仪器设计 T金永兴 T王育红 1154 5
中国文化通论 T彭飞 T熊雯 1154 0
广告理论与策划 T江 1153 2
工程力学B 1152 94
语言学概论 T张莹 T孙洁菡 1151 0
跨文化交际 T周敏 1151 179
国际商务英文沟通 T刘美兰 1149 7
安全法规与评价 T吴琳琳 1149 0
公共艺术导论 T谢伟 1149 0
纳米材料与纳米科技 T陈智 1149 38
动漫设计 梁翔宇 1149 0
高级英语 T周锋 1148 1
计算机辅助设计2-3 T王文波 1146 0
证券投资基础理论 T鲁俊海 1145 0
设计程序与方法 T胡莹 1145 0
大学生学习指导 T魏其艳 1143 0
大英4 S张业强 1143 0
工程与社会 T徐志玲 1143 0
第二语言习得 T程薇娟 1142 71
中国文化通论 T熊雯 1142 58
纳米材料与纳米科技 T李灿 1141 0
热工过程与设备 T张景基 1141 3
思想道德修养与法律基础(黄燕) T黄燕 1141 118
综合英语 T张燕子 T姚岚 T孙洁菡 T刘博宇 1140 0
设计概论 T张煜 T俞书伟 T秦笃印 T戴民峰 1139 0
平面广告设计 T魏殿林 1139 0
质量统计技术 T王敏华 1139 0
光通信技术 T刘红林 1138 2
综合英语(合作班) T刘博宇 1137 0
思想道德修养与法律基础 T张雷 1137 0
产品开发设计 T李振鹏 1137 2
毛泽东思想和中国特色社会主义理论概论(林国治) T林国治 1135 11
〔校重点〕外贸函电 T宋淑敏 1134 1
误差理论与数据处理 T史耀君 1134 0
材料现代分析方法 T司平占 1134 0
英语电影视听说 T计颖 1134 47
复合材料 T陈智 1133 36
(校重点)电器产品质检技术 T周铭 1132 3
图像处理技术 T刘红林 1132 1
《综合英语》 T杨丛道 1132 0
思想道德修养与法律基础 T傅凯文 1132 101
大学英语4 T李红梅 1131 0
思想道德修养与法律基础 1131 0
生物工程概论 T刘岳燕 1131 0
固体物理 T陈君 1130 8
计算机导论 T李文锦 1130 0
第二语言习得 T彭飞 1130 2
设计效果图 T蒙钟华 1129 0
思想道德修养与法律基础 T曹明竹 1129 0
大学英语 T张迎春 1128 0
应用薄膜技术 T李灿 1128 0
(光电)信息物理基础 T沈为民 1127 0
材料腐蚀与防护 T白丽群 T刘嘉斌 1127 0
计算机网络 1127 0
电路与电子技术 T潘兰芳 1127 0
可靠性技术 T吴琳琳 1127 1
〔校重点〕英语口译 T范星星 T姚岚 1126 1
马克思主义基本原理概论 T鲁本录 1126 0
物理化学B2 T颜冲 1124 0
广告经营与管理 T焦树民 1123 0
对外汉语教学概论 T王欣 1123 0
材料物理性能 T宫杰 1122 0
光电子技术 T董前民 1122 10
光电信息物理基础 T李?晖 1122 0
有机化学B T石明娟 T魏芳 1121 1
数学物理方法 T李劲松 1121 0
大学英语 T杨苗燕 1121 0
材料科学基础 T唐高 1121 0
磁学及磁性材料 T刘亚丕 1120 0
〔校精品〕质量管理体系认证 T吴志军 1119 1
高级英语 T陈红 1119 0
中国近现代史纲要 T黄博卿 1119 64
管理实践模拟实习 T刘辉(现科) 1118 0
工程经济学 T马志斌 1118 0
东西方文化比较 T陈红 T孙莉 1118 3
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(杨延霞) T杨延霞 1118 213
法语 T李超婕 1117 0
食品化学基础 T郑小美 1117 0
大学英语(3) T林雅 1116 0
安全系统工程 T袁昌明 1116 0
电子线路CAD T韦一 1116 0
多媒体技术 T陈君 1116 10
模拟电子线路 T刘云仙 1115 0
建筑艺术赏析 T左冕 1115 0
语言教师职业发展 T刘美兰 1114 0
经济法 T曾青春 1114 0
英语电影视听说 T胡琴 1114 0
大学英语 T徐晓燕 1114 0
无机化学 T徐立恒 1114 0
现代服务学概论 T顾兴全 1113 0
马克思主义基本原理概论(石仿) T石仿 1113 28
大学英语 T段建军 1113 0
物理化学 T李银艳 1113 0
思想道德修养与法律基础(朱盈) T朱盈 TBlackboard 1113 189
〔校重点〕产品专题设计 T高筠 T肖金花 1112 1
中国近现代史纲要(杨宁芳) T杨宁芳 1112 5
〔校重点〕安全管理 T谢正文 1111 1
高频电路 T叶有祥 1111 0
中外广告史 T沈爱君 1111 0
English for Quality Engineering T何默为 1111 0
工业设计专业导论 T肖金花 1111 0
(艺术)广告学概论 T焦树民 1110 0
(质安)质量管理体系认证 T吴志军 1110 0
景观设计 T左冕 1110 0
材料科学与基础2 T刘薇 1109 0
逻辑学 T杨宁芳 1109 0
毛泽东思想肯中国特色社会主义理论体系概论(石仿) T石仿 1109 2
大学英语 T周海英 1109 0
英语媒体与文化传播 T叶慧瑛 1109 0
普通化学 T柴文祥 1109 0
物理化学A1 T史宏声 1109 0
食品标准化 T刘欣 1109 25
光电电路设计 T余向东 1108 0
工业通风与除尘 T刘辉 1108 0
固体废弃物处理与处置 T胡立芳 1108 0
酒文化入门 T杨勇 1108 0
光电检测技术 T赵春柳 1108 0
旅游英语 T陆崔崔 1108 0
能源材料 T范美强 1108 0
磁性材料及测量 T彭晓领 TBlackboard 1107 1
物理化学A1 T沈杭燕 1107 0
设计心理学 T张煜 1107 0
光学功能材料 T黄昌清 T龚华平 1107 0
质量统计过程控制 T周娟 1106 0
大学生学习指导 T李丹青 1106 0
版面设计 T秦笃印 1106 0
思想道德修养与法律基础(黄维) T黄维 1106 0
Matlab程序设计与应用 T丁涛 1106 0
〔校重点〕质量统计技术 T王敏华 1105 2
英语语法 T程鹤 1105 0
印象中国——在旅游中学英语 T姬莹 1105 0
行业品牌研究 T孔令凤 1105 0
模拟集成电路设计 T韦一 1105 0
化工原理 T穆金霞 1105 0
大学英语 T陈芸 1105 0
固体的光学性质(The optical properties of solids) T夹国华 1105 0
管理学 T杨幽红 1105 4
机械产品质检技术〔校重点〕 T孙长敬 1104 1
BB教师培训课程 1104 1
(校重点)量子力学 T周盛华 1104 0
生活中的经济学 T周敏芬 1104 0
化学计量学 T刘子阳 1104 0
古典文学 T柳伟平 1104 0
广告效果与研究方法 T孔令凤 1104 0
英美报刊选读 T计颖 1104 0
数字逻辑电路 T邹细勇 1103 0
金属热处理原理 T张朋越 1103 0
(校重点)量子力学 T周盛华 1103 0
电路与电子技术 T卢江丽 1103 0
光电子学 T石岩 1103 0
虚拟仪器与技术 T李裔 1103 0
雅思听力入门 T施华萍 1103 1
生态学 T张明 1103 0
涉外文秘写作 T刘美兰 1103 0
实验设计 T周娟 1102 0
世界文学 T黄一超 1102 0
噪声与振动控制技术 T武小鹰 1102 0
量子化学与物质结构导论 T刘子阳 1102 0
商业插画 T戴嘉铭 1102 0
高级英语(六级) T施华萍 1102 0
大学英语 T胥君芳 1102 0
大学英语 T雷亮华 1102 0
电镀工艺学 T卫国英 1102 0
食品微生物基础 T杨勇 1102 0
现代质量工程 T张丹 1102 0
(质安)人机工程学 T余琦玮 1101 0
环境设计基础 T吴烨 1101 0
测量系统分析 T项荣 1101 0
传播学研究方法 T张丰年 1101 0
量子理论B T周盛华 1101 0
纳米复合材料制备及应用 T陈智 1101 0
大学生计算机基础 1100 0
胶体与界面化学 T孙丽侠 1100 0
软件技术基础 T倪军 1100 0
公共艺术概论 T殷双一 1100 0
广告文案写作 T现代科技学院评审专家 T朱艺洁 1100 0
test xiao.hejia Tfan.yancong 1100 0
初级日语 T林琳 1099 0
安全检测技术 T李琛 1099 0
环境工程自动控制 T邓黛青 1099 0
新闻传播伦理与法规 T沈爱君 1099 0
模型制作 T周朝彧 1099 0
大学英语 T贾月亲 1099 0
材料现代研究方法 T司平占 1099 0
(质安)工业工程导论 T黄铁群 1098 0
工程经济学 T蒋海青 1098 0
环境工程土建概论 T魏芳 1098 0
大学生学习指导 T周建勇 1098 0
图像处理技术 T倪军 1098 0
通信原理 T王剑锋 1098 0
大学英语 T陆崔崔 1098 0
科技论文写作与文献检索 T周佳佳 1098 0
光谱及光谱分析 T杨华 1098 0
生物光学技术 T陈华才 1098 0
工业设计专业教育 T戴民峰 1098 0
新闻学 T刘珺  1098 0
C语言程序设计 T杨润光 1098 0
(光电)半导体物理 T孙一翎 1097 0
设计概论 T俞书伟 1097 0
日语 T汪卫红 1097 0
无机材料工艺学 T秦来顺 1097 0
数字逻辑电路 T刘云仙 1097 0
书籍设计 T戴嘉铭 1097 0
日语2 T林琳 1097 0
基础设计 T现代科技学院评审专家 T戴民峰 1097 0
近现代史纲要 T郑飞 1097 6
(光电)光学计量测试 T倪凯 1096 0
(校重点)量子力学 T周盛华 1096 0
目的地国家概况 T陈红 1096 0
英语口语 T王皓璇 1096 0
法语1 T杨威 1096 0
材料表面处理 T李冬云 1096 0
标准化技术 T刘欣 1096 0
计算机辅助设计(2) T严伟 1096 0
思想道德修养与法律基础(杨宁芳) T杨宁芳 1096 0
信息光学 T李劲松 1096 0
微机系统与接口(xuben) T徐贲 1096 0
大学英语 T李红梅 1096 0
普通化学实验A T钟敏 1096 0
特种陶瓷工艺学 T邓德刚 1096 0
思想道德修养与法律基础 T黄维 1096 0
环境规划与管理 T张明 1096 0
〔校重点〕PLD应用设计(VHDL) T董艳燕 1095 1
大学英语 T吴振寅 1095 0
〔校重点〕光学计量测试 T倪凯 1094 1
(校重点)量子力学 T周盛华 1094 0
环境、健康与安全管理体系认证 T武小鹰 1094 0
有机化学 T马奕春 1094 0
媒介经济学 T李闯 1094 0
产品开发设计 T周晓江 1094 0
住宅室内设计 T熊莹 1094 0
固体电子学 T唐莹 1094 2
证券投资基础理论 T鲁俊海 1094 0
大学英语 T朱柳敏 1094 0
大学英语 T晏怡冰 1094 9
材料合成与制备 T钟敏 1094 0
英语教学法 English Pedagogy T刘博宇 1093 0
(校重点)量子力学 T叶有祥 T周盛华 1093 99
欧洲文化入门 T陈红 1093 0
语用学与话语分析 T程薇娟 1093 0
管理学 T顾巧祥 1093 0
科技论文写作与文献检索 T江莉 1093 0
光电子材料 T黄昌清 1093 0
大学生学习指导 T李佼佼 1093 0
思想品德修养与法律基础 T杨宁芳 1093 0
电子线路CAD T王剑锋 1093 0
英美文学史及作品选读 T贾月亲 1093 0
复合材料 T孙杏国 1093 0
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁) T赵蓓茁 1093 0
传播学 T刘珺  1093 0
安全评价 T黄冬梅 1093 0
(质安)锅炉压力容器安全 T孔凡玉 1092 0
(质安)安全管理 T谢正文 1092 0
控制工程基础 T范昕炜 1092 0
产品开发与管理 T李琛 1092 0
热工过程与设备 T张景基 1092 0
质量检验检疫法总论 T邢造宇 1092 0
摄影 T邱枫 1092 0
新闻评论 T刘珺  1092 0
课程设计与教材教法 T徐婕 1091 0
安全管理 T李旭 1091 0
分析化学B T石明娟 1091 0
集成电路工艺原理 T马铁英 1091 0
经济学 T刘威 1091 0
园林艺术 T怀伟 1091 0
功能材料 T郭驾宇 1091 0
管理学 T洪雪珍 1091 0
工程概算与经济 T李海航 1091 0
SoC设计导论 T修思文 1091 61
高级综合英语2 T陈红 1090 0
工程材料及其测试技术 T盛国裕 1090 0
项目管理 T刘曦泽 1090 0
计算材料化学 T金红晓 1090 0
建筑概论 T陆媛媛 1090 0
卡通设计 梁翔宇 1090 0
接口技术与应用(徐贲) T徐贲 1090 0
思想道德修养与法律基础(曹兴平) T曹兴平 1090 0
思想道德修养与法律基础(董颖) T董颖 1090 0
材料科学与工程 T范美强 1090 0
微电子测试与封装 T唐莹 1089 0
英语视听说 T周海英 1089 0
生产成本管理 T马志斌 1089 0
电子技术 T卢江丽 1089 0
固体电子学 T沈为民 1089 0
现代构成 T凌云飞 1089 0
家具设计 T左冕 1089 0
英语电影视听说 T许婷 1089 0
大学英语 T施华萍 1089 0
综合英语4 T路飞 1089 0
环境工程化学 T李静 1089 0
材料腐蚀原理与防护 T陈达 1089 0
标准化工程 T洪雪珍 1089 0
汉语国际教育专业导论 T彭飞 1089 0
教学质量监控 T曹琦林 1089 0
综合英语 T程鹤 1088 0
电路分析基础 T卢江丽 1088 0
高级综合英语1 T陈红 1088 0
日语 T林琳 1088 0
古代汉语 T彭飞 1088 0
高级英语 T周锋 1088 0
标准化工程 T王敏华 1088 0
质量工程课程设计 T洪涛 1088 0
光电检测技术 T项荣 1088 0
环境材料 T穆金霞 1088 0
流行文化 T怀伟 1088 0
建筑制图与AUTOCAD T谢琛琛 1088 0
法语4 T李超婕 1088 0
高等光学 T陈君 1088 0
法语3 T杨威 1088 0
〔校重点〕电磁理论 T刘云仙 T周盛华 1087 21
(光电)PLD程序设计(VHDL) T董艳燕 1087 0
金属热处理原理 T彭晓领 1087 0
跨文化交际 T施华萍 1087 0
大学英语重修2 T欧阳彩丽 1087 0
物理化学实验 T钟敏 1087 0
文献检索与写作 T范美强 1087 0
文化交流英语 T王凤琴 1086 0
英语视听说 T徐晓燕 1086 0
能源材料 T范美强 1086 0
零售学 T曾青春 1086 0
计算机辅助设计(1) T李琦 1086 0
人机工程学 T蒙钟华 1086 0
媒介管理案例研究 T谢蕙 1086 0
半导体材料 T舒海波 1086 0
英语电影视听说 T贾月亲 1086 0
光纤传感原理与技术 T龚华平 1086 0
工业设计思想基础 T陈浩 1086 0
思想道德修养与法律基础 T韩旭 1086 0
工程材料及其测试技术 T盛国裕 1085 0
大气污染控制工程 T夏凤毅 1085 0
工程概算与经济 T武小鹰 1085 0
环保技术与设备 T石明娟 1085 0
材料合成与制备 T李冬云 1085 0
设计心理学 T张煜 1085 0
基础设计 T肖金花 1085 0
物理化学 T徐立恒 1085 0
安全工程化学基础 T徐立恒 1085 0
(质安)质量统计技术 T王敏华 1084 0
英美报刊选读 T叶慧瑛 1084 0
英汉互译(2) T高华丽 1084 0
普通话 T郭兰英 1084 0
环境法规 T胡立芳 1084 0
水污染控制工程 T邓黛青 1084 0
整合营销传播 T焦树民 1084 0
三维空间艺术 T谢伟 1084 0
多维设计 T李院立 T凌云飞 1084 1
英汉互译2 T高华丽 1084 0
〔省精品〕光学原理 1083 0
环境科学概论 T夏凤毅 1083 0
电子技术 T潘兰芳 1083 0
光电子系统设计 T陈亮 1083 0
设计素描 T朱琳琳 1083 0
综合英语 T张燕子 1083 0
结晶化学导论 T孙丽侠 1083 0
〔校重点〕英语阅读 T李雪彦 1082 1
广告与促销 T谢蕙 1082 0
〔省精品〕数据库原理及其应用技术 1081 0
〔校重点〕品牌战略 T徐莉莉 1081 1
英语听力4 T余姿 1081 0
工程概算与经济 T马志斌 1081 0
锅炉与压力容器安全技术 T李旭 1081 0
广告媒体研究 T谢蕙 1081 0
数值计算方法 T楼俊 1081 0
法语2 T杨威 1081 0
英语写作(第二专业、第二学位、辅修) T纪莹 1080 0
对外汉语教学概论 T王欣 1080 0
量子信息基础 T舒海波 1080 0
建筑设计初步 T关巨伟 1080 0
英语写作 T刘博宇 1080 0
三维设计 T凌云飞 1080 0
记者证考试专栏 T刘珺  1080 0
教学课程4 T谭凌波 1079 0
第二语言习得 T郭兰英 1079 0
安全工程化学基础 T徐立恒 1079 0
环境设计基础 T吴烨 1079 0
英语听力2 T余姿 1077 0
思想道德修养与法律基础(姜羡萍、朱盈) T姜羡萍 1077 0
Web程序设计 1076 0
演示课程 T教务处 1076 0
电子技术 Tbbtest T潘岚 T陶伟华 1075 0
纳米材料与纳米科技 T陈智 1071 0
思想道德修养与法律基础(高岭梅、朱瑞) T高岭梅 1009 0
网络教育应用 Tbteacher 951 0
中国近现代史纲要 T谢婉莹 878 264
"课程思政"案例 T陈宏 567 0
英汉互译 556 0
领导素质与领导艺术 T陶伟华 555 0
材料科学与工程导论 T舒康颖 555 0
复合材料 T陈智 555 0
跨文化交际 T陈颖君 432 148
面向对象程序设计(Java) T周永霞 262 39
社会管理与公共服务标准化 T李战国 T茅海军 255 42
制作与制造工艺实践 T杨凯 167 0
大学物理基础 T郑小美 160 70
大学英语4 T王凤琴 155 128
大学英语3 T王凤琴 138 126
面向对象程序设计 T周永霞 119 72
材料标准化写作 T郑小美 110 20
生活中的会计学 T叶祥北 T纪映红 36 0